USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Куда сходить в июльские выходные

«Старкон», бесплатная опера под открытым небом, дискотека девяностых, VK Fest и концерт Нейромонаха Феофана: как хорошо провести время в июльские выходные?

Синоптики пророчат дождливый июль, однако ничто не помешает жителям и гостям Северной столицы насладиться каждым уикэндом второго месяца лета и превратить его для себя в незабываемый опыт.

 

8-10 июля

 

Главное событие лета для всех фанатов науки, фантастики, игр, сериалов и фильмов — фестиваль «Старкон» пройдет в выходные 8-10 июля. Люди в ярких костюмах, огромное количество магазинов с тематической атрибутикой, активная зона с батутами, лазертагом и скалодромом, встречи с российскими космонавтами и блоггерами, турниры по Fifa, косплей-дефиле и даже фитнес-косплей и еще множество невообразимых развлечений на гигантской территории «Экспофорума». И, конечно, концерт Biting Elbows и эксклюзивный показ фильмов.

Где: Петербургское шоссе, 641

Когда: 8-10 июля с 14:00

Сколько: от 1000 до 5000 рублей

Фото предоставлено: Geekers Пресс-служба
 

Если же вы не любитель больших толп народа в странных костюмах и громких мероприятий, но любите классические фильмы в уютной атмосфере, то библиотечный центр «Старт» устраивает бесплатный кинопоказ оскароносной романтической кинодрамы «Касабланка» 1942 года.

Где: Елизаветинская ул., 8

Когда: 8 июля, в 18:30

Сколько: бесплатно

Для тех, кто уважает винтажные автомобили и марку Volkswagen, 8 и 10 июля пройдет Bughouse Fest. Поклонников приглашают на выставку под открытым небом, где будут представлены легендарные «жуки», «Транспортеры» и ретроскутеры Vespa.

Где: ст. м. «Чкаловская», Петрвоская коса, 9 

Когда: 8июля в 16:00, 10 июля в 12:00 

Сколько: бесплатно

The Color Party — петербургский аналог Холи феста. Специально для тех, кто устал от серого неба и дождливых улиц. Тысячи людей в белой одежде с разноцветными красками Холи в руках соберутся на стадионе «Монолит». Громкая музыка, огромный танцпол и заводные диджеи избавят от скуки в эти три дня.

Где: Лесной пр., 8

Когда: 8-10 июля, 16:00-21:30

Сколько: бесплатно

фото: vk.com/thecolorparty
 

Самые горячие наверняка оценят фестиваль мороженого в «Люмьер-Холле». Закаленные смогут насладиться изобилием вкусов и форм холодной сладости: от простого пломбира в рожке до изысканного ягодного сорбета. А во дворе «Люмьер-Холла» установят 500 воздушных шаров в виде подсолнуха, чтобы солнце в Петербурге появилось хотя бы в таком виде.

Где: Набережная Обводного канала, 74

Когда: 9-10 июля, 12:00-20:00

Сколько: бесплатно

Любителям бойцовского клуба будет интересен турнир «Стрелка на бетонном заводе». Жестокие бои на песчаном ринге, без времени и раундов, в которых схлестнутся участники со всех городов России. Полицейские против военных, футбольные фанаты против профессионалов, токари, электрики и многие другие будут биться до последнего, чтобы попасть в финал.

Где: Бетонный завод ЕСГ, Советский пр., 37 А

Когда: 9 июля, в 19:00

Сколько: 300-500 рублей

Что может быть лучше водной прогулки по Неве на борту теплохода под расслабляющий блюз? Плюс работающие бар и ресторан. Вкуснейшая еда, живая музыка, известные хиты таких исполнителей, как John Hooker, Joe Walker, B.B. King и прекрасные виды Петербурга.

Где: Клуб-теплоход Rock Hit Neva, Дворцовая наб., 18

Когда: С 9 по 30 июля

Сколько: 600-800 рублей

Ради этого фестиваля можно на несколько дней вырваться из Петербурга. Самый масштабный всероссийский музыкальный фестиваль Нашествие пройдет с 7 по 10 июля под открытым небом в Большом Завидово. Несколько дней в палатках под открытым небом, пока на сцене выступают такие исполнители, как БИ-2, Кипелов, Мельница, Ленинград, Сплин, Ундервуд, СЛОТ и многие другие.

Где: Большое Завидово (Тверская область)

Когда: 7-10 июля

Сколько: 1800-10000 рублей

фото: nashestvie.ru

 

15-17 июля

 

Открытая киностудия «Лендок» представляет документальный фильм «Море в огне» режиссера Джанфранко Рози. История о небольшом островке Лампедуза и сотне тысяч беженцев, проходящих сквозь него, не оставит равнодушным тех, кому надоели бесконечные боевики в сетевых кинотеатрах.

Где: Набережная Крюкова канала, 12

Когда: 16 и 17 июля, в 19:00

Сколько: 250 рублей

На два дня парк им. Бабушкина станет гораздо ярче и красочнее, чем обычно. Организаторы Праздника счастья в Парке сказок просят прийти всех в разноцветной одежде и с хорошим настроением. Перед гостями выступят профессионалы шоу с мыльными пузырями, будут работать аттракционы. А после начнется представление «Цветной дым», во время которого будут взрывать дымовые шашки на потеху зрителей.

Где: пр. Обуховской Обороны, 149, Парк им. Бабушкина

Когда: 16-17 июля, в 14:00-17:00

Сколько: бесплатно

фото: piterguide.ru
 

В рамках фестиваля «Опера всем» пройдет концерт, посвященный 250-летию Гатчинского дворца. Оперу Рихарда Вагнера «Тангейзер» горожане смогут послушать под открытым небом одного из самых романтичных мест Ленобласти.

Где: Гатчина, площадь перед Гатчинским дворцом

Когда: 16 июля, в 18:00

Сколько: бесплатно

На сцене театра «Буфф» состоится премьера спектакля «Мандрагора» по одноименной пьесе Николо Макиавелли. В 1983 году именно с этой постановки начался путь театра, а сегодня новые артисты воплотят в жизнь легендарный спектакль эпохи Возрождения.

Где: Заневский проспект, 26

Когда: 16-17 июля, в 19:00

Сколько: 1000-1400 рублей

Пожалуй, самое масштабное событие лета-2016 - VK Fest в Парке 300-летия Петербурга. На два дня в Санкт-Петербурге будет построен новый город — оживший макет крупнейшей в России социальной сети. Это место станет точкой притяжения для пользователей, сообществ-миллионников, знаменитых спикеров, блогеров и популярных артистов. Территория VK Fest поделена на 17 площадок. «Музыка», «Еда», «Инновации», «Игры», «Спорт», «Экстрим», «Лекторий», «Маркет», «Искусство», «Мода и красота», «Драйв», «Юмор», «Благотворительность», детский городок, «Компьютерные игры», «Блогеры», «Косплей».  Гостей фестиваля ждут три сцены с разнообразными музыкальными стилями. На фестивале выступят Би-2, Ёелка, Время и Стекло, Макс Корж, Серебро, Мот, Artik & Asti, BrainStorm, IOWA, Quest Pistols Show, Alekseev, Ногу Свело, Ассаи, Animal ДжаZ и многие другие.

Где: Парк 300-летия Санкт-Петербурга

Когда: 16-17 июля, 12:00-22:00

Сколько: от 800 до 6000 рублей

фото: VK_Fest

  

22-24 июля

 

Те, кому полюбится опера под открытым небом, с удовольствием сходят на следующую постановку из цикла «Опера всем». В Царском селе исполнят «Свадьбу Фигаро» — одно из самых популярных произведений в мире. Изначально написанная Моцартом и переведенная на русский язык Чайковским «Свадьба Фигаро» порадует изящным звучанием и виртуозностью исполнения.

Где: ул. Садовая, 7

Когда: 23 июля, в 17:00

Сколько: Бесплатно

На крыше Александринского театра пройдут встречи с известными петербуржцами. «Интеллектуальные бранчи» будут посвящены теме здорового образа жизни. А несколькими днями позже там же состоятся молодежные поэтические чтения Seria.

Где: площадь Островского, 6 

Когда: 24 и 27 июля 

Сколько: бесплатно

фото: garfield-lenty-cat.blogspot.com
 

Для «неспящих в Санкт-Петербурге» Капелла проводит серию концертов «Музыка разводных мостов». Вечерние представления, в которых сольются звуки классической музыки, хорового пения, ударных и фольклора, а также других жанров, порадуют всех «сов» Петербурга.

Где: набережная реки Мойки, 20 

Когда: с 11 июля, в 20:00 

Сколько: 250-1000 рублей

Если на вас нахлынула волна ностальгии и вам хочется тряхнуть стариной, то MegaDance90 как раз для вас. Лучшие артисты 90-х, кумиры молодости, хиты с супер-дискотек, а также небезызвестные товары из прошлого - Dendy, Love is, Тамагочи - помогут, хоть и ненадолго, вернуться в дни разноцветных лосин и лохматых причесок.

Где: Клуб «А2», проспект Медиков, 3

Когда: 23 июля, в 22:00

Сколько: 500-1500 рублей

фото: po-nemnogy.ru
 

Найдут свое мероприятие в этом июле и любители качественного пива. В гастропабе «Метрополь» пройдет летний фестиваль бельгийского пива, на котором всех гостей будут угощать различными сортами пива от темного до светлого, а также новым сортом «Lemon de Metropole». Приятным дополнением к разнообразию напитков станет живая музыка коллективов «2ва Самолета» и «Биртман».

Где: Садовая улица, 22/2

Когда: 22-23 июля

Сколько: 2000 рублей

Если вы не любитель спиртного, но обожаете поесть — фестиваль «О, да! Еда!» создан для вас. Два дня на Елагином острове будет невероятное количество шеф-поваров, проводящих мастер-классы, дегустации и лекции. Лучшие рестораторы Петербурга, летний театр, огромный пикник под открытым небом и спортивная программа, чтобы растрясти жирок.

Где: ЦПКиО им. С. М. Кирова, Елагин остров, 4

Когда: 23-24 июля

Сколько: 300 рублей

 

фото: odaeda.me

 

29-31 июля

 

Все любители активного и здорового образа жизни проводят уходящий месяц лета на фестивале «Спорт-Курорт» в парке Дубки. Гости смогут поиграть в пляжный волейбол, покататься на велосипеде, позаниматься йогой, а также узнать много нового о воркауте и правильном питании. К слову, добраться до парка можно в составе велозаезда из парка 300-летия, который стартует в 10:00.

Где: парк Дубки, Дубковское шоссе

Когда: 30-31 июля, 11:00-21:00

Сколько: бесплатно

Международный музыкальный фестиваль «Блистательный Штраус» пройдет в Павловском парке, где все желающие смогут послушать такие произведения Иоганна Штрауса, как «Летучая мышь», «Цыганский барон», «Венская кровь», а также польки, марши, вальсы. Исполнят их известные российские и зарубежные исполнители.

Где: Павловск, Павловский парк, Розовый павильон

Когда: 23-24 и 30-31 июля, в 15:00

Сколько: бесплатно (количество мест в Розовом Павильоне ограничено)

фото: picstopin.com
 

В центре Питера — постановка с очень «черным» юмором «Хорошая и мертвая?». Открытая киностудия «Лендок» ставит интерактивное театральное шоу с применением высоких технологий и высокого искусства. Произведение, получившее отклик во всем мире. Шоу, в котором темы жизни, смерти, любви, брака, запредельного юмора смешиваются в безумный «коктейль» ответов на вечные вопросы.  

Где: набережная Крюкова канала, 12

Когда: 29 июля, в 19:00

Сколько: 500-1000 рублей

«Ночь раздвоения личности» от «Лендок» покажет три фильма о расщеплении личности с замечательными актерами и невероятными историями. Если вам близка психиатрия или просто интересна тематика подобных заболеваний, то ночь, в которую покажут «Мадонну семи лун», «Сибил» и «Три лица Евы», — станет для вас незабываемой.

Где: набережная Крюкова канала, 12

Когда: 30 июля, в 22:30

Сколько: 500 рублей

фото: drive2.ru
 

Хочется чего-то необычного под конец месяца? Концерт Нейромонаха Феофана — современного исполнителя в стиле Drum'n'Bass, пройдет в клубе «Космонавт» 30 июля. Старорусские слова, балалайки и лапти, которые соседствуют с басами современной музыки никого не оставят равнодушным, независимо от того, понравится вам это или нет.       

Где: Клуб «Космонавт», Бронницкая улица, 24

Когда: 30 июля, в 20:00

Сколько: 1200-1500

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы