USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Новой сцене Александринки покажут норвежскую мелодраму "Тельма"

Фильм пройдет на норвежском языке с русскими субтитрами.

На Новой сцене Александринского театра 24 ноября покажут норвежскую фантастическую мелодраму "Тельма" от режиссера Йоахима Триера, чья предыдущая лента "Громче, чем бомбы" была номинирована на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. Над сценарием фильма Триер работал вместе со своим постоянным соавтором Эскилем Вогтом.

Тельма поступает в университет и впервые начинает жить отдельно от родителей, гиперопекающих христиан. Девушка не поддается соблазнам, не пьет и не курит, но одному соблазну противостоять не может - ей очень нравится сокурсница Анья.

Та принимает Тельму в компанию своих друзей, девушки становятся подругами. Тельма смущается нахлынувших чувств, а вдобавок у нее начинаются похожие на эпилептические припадки.

Фильм пройдет на норвежском языке с русскими субтитрами. В зале всего 80 мест, билеты лучше покупать заранее на сайте театра. В театре работает бар&буфет, где вы сможете провести время до сеанса. 

Где: наб. реки Фонтанки, 49А

Когда: 24 ноября, начало в 19:30

Сколько: 350 рублей, 18+

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы