USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Молодых мам и петербурженок в декрете научат вести бизнес

В Петербурге в рамках Всемирной недели предпринимательства пройдет специальная бизнес-сессия «День «Мама-предприниматель».

В Петербурге 17 ноября пройдет специальная бизнес-сессия «День «Мама-предприниматель». В нем примут участие женщины в декретном отпуске, мамы несовершеннолетних детей, а также женщины, находящиеся на учете в службе занятости, которые хотят сделать первые шаги в предпринимательстве.

В течение дня с интерактивными мастер-классами перед участницами выступят эксперты и объяснят тонкости налогообложения, поделятся практическими советами по запуску успешного бизнеса, раскроют секреты продвижения своего дела, обсудят, насколько важна личная мотивация для будущих предпринимательниц, а также поделятся вдохновляющими примерами из собственной бизнес-практики.

Бизнес-сессия пройдет в рамках Всемирной недели предпринимательства, которую в этом году поддержали 160 стран-участниц. Задача этого международного проекта - популяризировать идеи предпринимательства благодаря интересным лекциям, дискуссиям, мастер-классам и деловому общению потенциальных бизнес-партнеров из разных уголков мира, которые встретятся на одной площадке.

Где: Большой проспект В.О., 103, «Ленэкспо», Павильон 4, Зал 3

Когда: 17 ноября с 12 до 20 часов

Программа:

12:00 – 12:15 – Приветственное слово. Спикер: Анна Сошинская, президент благотворительного фонда Amway "В ответе за будущее"; Юлия Уракчеева, модератор бизнес-сессии.

12:15 – 13:30 – Как открыть ИП. Юридические основы. Налогообложение малого бизнеса. Государственная и региональная поддержка. Спикер: Денис Гайсин, главный специалист отдела экономической и правовой поддержки развития субъектов малого и среднего предпринимательства СПб ГБУ "ЦРПП".

13:35 – 15:00 – Где взять денег на старт и развитие. Спикер: Катерина Колмакова, основатель и генеральный директор основатель дистанционного речевого центра "OPPI-Оnline", руководитель онлайн-направления Женского бизнес-клуба. "Суровый айтишник", маркетолог, консультант.

15:00 – 15:20 – Кофе-брейк

15:20 – 16:50 – Как запустить и продвинуть Woman Start Up через личный бренд. Спикер: Ольга Быкова, учредитель консалтингового бизнес-проекта HR&Brand Project "Olga Bykova", создатель и ведущая медиа проекта «Волшебный пендель» (Radio|TV), эксперт и организационный консультант в области управления персоналом и брендинга, а также в создании и продвижении старт-апов через персональный бренд владельцев бизнеса.

16:50 – 17:50 – Как продвигать бренд и как получать клиентов из Instagram. Спикер: Алексей Мусихин, генеральный директор маркетингового агентства Crystal.

18:00 – 18:50 – Эффективная полиграфия и презентации. Спикер: Олег Васильев, предприниматель, креативный дизайнер, создатель студии визуализации Wombat Studio.

19:00 – 20:00 – Мотивация и самоорганизация начинающей предпринимательницы. Спикер: Лилия Степанищева, директор и основатель проекта Cleanbe!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы