USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В киноцентре «Родина» 19 ноября пройдет Ночь французской анимации

Подборка новейших короткометражных мультфильмов, созданных ведущими аниматорами Франции за последний год.

В киноцентре «Родина» 19 ноября пройдет Ночь французской анимации - новейших короткометражных мультфильмов, созданных ведущими аниматорами Франции за последний год. Программа подарит зрителям встречу со всеми направлениями современного мультипликационного искусства: от нуара, черного юмора и сюрреализма до добрых, романтических историй в духе французских мелодрам.

В предстоящей Ночи французской анимации зрители увидят отличную подборку работ последних лет. Картина «Голова исчезает» Франка Диона получила в этом году Гран-При самого авторитетного анимационного фестиваля мира - «Кристал Аннеси» в коротком метре. Это – история о том, чем может обернуться отдых у моря в преклонном возрасте и как важно не впасть в маразм и не потерять голову совсем.

Фильм «Тающий поп-корн» Александра Дюбоска - зоотроп (устройство для демонстрации движущихся рисунков) из поп-корна и кофе. Традиционно сильная программа этого года у студии «Фолимаж»: «Крохотная лисичка», «Адский план» приведут зрителей в неописуемый восторг. Автор «Паче Чаяния» Гийом Бланше ассоциирует любовь и преодоление связанных с этим трудностей с историей двух чайных пакетиков, обреченных пропасть в мусорном ведре.

Невероятной красоты видеоряд ждет в истории Од Дансе «Мишимасайко» - о любви подземного жителя к прекрасной девушке, рожденной в розе. Великолепный «Краб-маяк» создан студией Supinfocom, знаменитой своим 3D-работами. Это анимация про гигантского, величиной с нефтяную платформу краба, собирающего морские корабли. Коллекция могла бы расти, но пришедшая «цивилизация» разом уничтожает все надежды.

Фильм «14», снятый целой командой молодых художников – забавная 3D-история о чемпионе велогонке «Тур де Франс», который, слетев с дистанции, вусмерть напивается в деревенском кабаке. «Оживший журнал» - это художественная импровизация в режиме реального времени на основе международных новостей газеты Liberation за год. И, наконец, совершенно завораживает фильм «Лес призраков», в котором молодая женщина следует за цветными путеводными нитями, уводящими в глухую чащу, по пути пытаясь их распутать, и одновременно справиться со своими сомнениями.

Где: киноцентр «Родина» - Караванная улица, 12

Когда: 19 ноября, начало в 23 часа

Стоимость: 550 рублей на всю ночь

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы