USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 13:10 92.2242  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 13:10 98.8597  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«На работу на велосипеде» в Петербурге: акции, розыгрыши и бонусы

22 сентября Северная столица вновь примет участие во всероссийской акции, которая приурочена к Всемирному дню без автомобиля.

22 сентября Петербург вновь примет участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая приурочена ко Всемирному дню без автомобиля. Основная цель акции - показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Читайте также:

В Петербурге ограничат движение в связи со Всемирным днем без автомобиля

Участники акции в Петербурге получат полезные вело-подарки на энергетических точках в разных районах города, а также смогут воспользоваться специальными предложениями от партнёров акции: подкрепиться едой и напитками бесплатно или со скидками в кафе, получить скидки в магазинах в день акции. Организатор акции - Велосипедизация Петербурга.

Более того, из-за Всемирного дня без автомобиля те, кто оставят свои авто на перехватывающих парковках у станций метро «Купчино» и «Бухарестская» получат подарки: сертификаты на размещение видеороликов на наземном транспорте. Первым пятидесяти зарегистрировавшимся выдадут праздничные проездные билеты «Подорожник», на которых будет сумма, равная стоимости разового проезда в метро или на наземном городском транспорте.

Розыгрыш подарков за хэштег от партнеров акции

 

Выкладывайте в социальные сети свои фотографии и истории о поездке на работу на велосипеде, отмечайте их хэштегами #наработунавелосипеде и #наработунавелосипедеспб и выигрывайте призы от партнеров акции:

1. Корпоративный приз от «Высотного города». Корпоратив в веревочном парке достанется самым активным компаниям-участницам. Выложите общее фото сотрудников, приехавших в день акции на велосипедах на фоне лого компании и отметьте хэштегами #наработунавелосипеде и #btwteam. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

2. Полезный конкурс от «Лосево». Сделайте оригинальную фотографию #вместесЛосево в инстаграме, отметьте на ней @shplosevo и добавьте пару хештегов #вместеслосево и #наработунавелосипеде. Победителей будет двое: всех ждут молочные подарки! Подробнее об этом можно прочесть здесь.

3. Розыгрыш завтрака от Marketplace в ресторане на Невском, 92. Для участия в конкурсе: подпишитесь на Marketplace «ВКонтакте», сделайте репост этой записи и не удаляйте его до подведения итогов. Победителя определят 23 сентября случайным образом.

4. Выиграйте три пиццы с доставкой от «Графа Краснова». Сделайте селфи на велосипеде, разместите его на своей странице «ВКонтакте» и отметьте хештегами #графкраснов и #наработунавеслосипеде. Авторов самых интересных фото выберет дружная команда пиццерии.

5. Выиграйте завтрак от кафе «1818» на Декабристов - это уютное кафе, точка велопроката и мастерская. Ребята разыгрывают вкусный завтрак на двоих для участников акции. Для участия в конкурсе: подпишитесь на группу «1818» «ВКонтакте», сделайте репост этой записи и не удаляйте его до подведения итогов. Победитель будет выбран 22 сентября случайным образом!

6. Два билета на показ фильма «Бег - это свобода!». В день акции 22 сентября разместите в любой соцсети велосипедную фотографию и отметьте хештегами #бегэтосвобода и #наработунавелосипеде. Победитель будет выбран 23 сентября с помощью рандомайзера и получит два билета в кинотеатр «Аврора» на показ фильма!

7. Группа «Самое большое простое число» презентует новый альбом «Мы - огромное животное и мы вас всех съедим!» ровно на следующий день после акции «На работу на велосипеде» - чем не повод разыграть два билета? В день акции разместите в любой соцсети велосипедную фотографию и отметьте хештегами #наконцертнавелосипеде и #наработунавелосипеде. Расскажите в комментарии, почему вы хотите пойти на концерт СБПЧ 23 сентября. Самый убедительный автор получит два билета на концерт! Победителя назовут утром 23 сентября.

Бесплатные угощения для велосипедистов в день акции 22 сентября

 

1. Сеть кофеен Эй, кофе! В день акции по паролю «Кручу педали, чтобы капучино дали» они угостят каждого велосипедиста стандартным капучино, американо или горячим чаем. Адреса: - киоск на Боткинской, 3/1, - корнер на Планерной, 59, ТРЦ Монпансье, 2 этаж, пространсво LugLook, - Фудтрак Эй, кофе! (утро) на наб. Черной речки, 10, - фудтрак Эй, кофе! (вечер) на Песочной набережной, 4.

2. Уютное кафе Глазурь и кофе угостят пончиком каждого, кто приедет на 8 Советскую, 4, при покупке любого кофе.

3. Jadudar bar угощает 22 сентября всех велосипедистов чашечкой масалачая. Адрес: наб. реки Фонтанки, 20, 1 этаж.

4. Bike LAB - пространство, ориентированное на велосипедистов - 22 сентября с 13 до 21 часа подарит 20% скидку на все работы веломастерской, а также, угостит бананами и вкусным чаем. Адрес: Академика Павлова, 16Б.

5. Веломастерская-магазин Sweet Bike. Для всех велосипедистов бесплатная диагностика (как и всегда), чай, печеньки. А 22 сентября еще и бесплатное сезонное ТО (настройка торможения, переключения, смазка цепи). А также ещё 20 % скидка на услуги веломеханика и товары магазина. Приезжайте на улицу Турбинную, 31 (во дворе), вас будут ждать с 13 до 19 часов.

6. Кафе и различные пространства все еще присоединяются к акции 22 сентября, полный список можно посмотреть здесь, либо на стене в официальной группе акции «ВКонтакте».

Адреса энергетических точек акции «На работу на велосипеде»

 

22 сентября энергетические точки акции будут ждать велосипедистов по трем адресам: Невский проспект, 24; Невский проспект, 92; 7 линия В. O., 34/2. Все три точки расположены у ресторанов Marketplace, а значит вы можете получить в подарок фруктовый фреш за чек-ин с хэштегом #marketplacespb.

На энергетических точках вы сможете сфотографироваться, подкрепиться и получить яркие тканевые сумки с подарками от партнеров акции. Все точки будут работать с 8:30 утра и до тех пор, пока не кончатся сумки - то есть где-то до 9:30 - 10:00. О времени закрытия каждой точки будут сообщать в группе в день акции.

На Невском, 24, также будет выступать международный симфонический оркестр «Таврический» под руководством главного дирижера Михаила Голикова. Всех участников акции, велосипедистов и просто прохожих ждет музыкальное приветствие от одного из самых лучших и молодых коллективов нашего города и страны.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы