USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 08:09 0.0000  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 08:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Московской площади пройдет международный фестиваль чая и кофе

Посетители смогут бесплатно принять участие в древних и современных церемониях и дегустациях.

На Московской площади пройдет IX Международный фестиваль чая и кофе. В нем примут участие многочисленные россий­ские и зарубежные компании: производственные и торговые фирмы, отраслевые ассоциации, производители кондитерских и хлебобулочных изделий, меда, посуды, в т.ч. чайных и кофейных аксессуаров.

В рамках фестиваля пройдет Международный конкурс чая и Международный конкурс кофе. В состав жюри войдут российские и зарубежные эксперты мирового уровня.Разнообразная культурная программа познакомит гостей с чайными и кофейными традициями нашей планеты, культурой и искусством многих стран, на территории которых чай и кофе выращиваются уже сотни и тысячи лет.

Посетители смогут бесплатно принять участие в древних и современных чайных и кофейных церемониях и дегустациях, сопровождаемых этнической музыкой и рассказом о традициях и обычаях разных народов мира. В дни работы фестиваля в рамках развлекательной программы состоится кулинарное ягодное мастер-шоу, а также розыгрыши призов и десертный фуд-корт. Здесь же развернутся ремесленные ягодные мастерские для семейного и индивидуального творчества.

Неотъемлемой частью культурной программы фестиваля является Международный конкурс искусств «МирArt», который пройдет на главной сцене. Отличительной особенностью конкурса является попытка провести параллель между традициями чаепития, потребления кофе и различными видами искусств. Специально для этого были учреждены номинации «Чайное дерево», «Кипят'OK» и «Zavarka», каждая из которых объединяет выступления артистов и коллективов, ассоциативно связанных с чайной и кофейной тематикой.

Значительная часть территории фестиваля будет отведена под детскую тематическую площадку – «Чайное царство, кофейное государство», где юных посетителей ожидает множество развлечений, конкурсов и викторин, призов и подарков. Все дни работы фестиваля на его территории будет открыта выставка-ярмарка, на которой традиционно будет представлен большой ассортимент меда, кондитерских изделий и сопутствующих товаров.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Московская площадь

Когда: 2 и 3 сентября с 12 до 21 часа, 4 сентября с 12 до 19 часов

Стоимость: вход свободный

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы