USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 16:06 92.3971  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 16:06 99.8699  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На крыше Новой сцены Александринского театра пройдут кинопоказы Roof Cinema

Объявлены названия фильмов на шесть показов с 1 по 10 сентября.

На крыше Новой сцены Александринского театра в сентябре пройдут кинопоказы Roof Cinema. Побывать в этом прекрасном месте и с комфортом посмотреть там лучшие фильмы последних лет уже выстраиваются очереди. Группа мероприятия «ВКонтакте» по этой ссылке.

В четверг, 1 сентября, покажут французскую комедию «Отдых на грани нервного срыва». Французы выдвигаются на побережье. Горожане и влюбленные панки, пенсионеры, супружеские пары, тайные любовники, семья скаутов и даже садомазохист-неудачник намерены получить заслуженный отдых и немного развлечься в палатке, в номере безымянного отеля, в автотрейлере, домике размером с собачью будку.

Они все едут на море - на машине для гольфа, в электричке и спортивных автомобилях с открытым верхом. Их случайные и спланированные встречи, измены, влюбленности, семейная рутина и другие курортные приключения превратятся в фейерверк. Официальная встреча «ВКонтакте» по этой ссылке.

В пятницу, 2 сентября, покажут замечательную французскую комедию «Пиратское телевидение». Виктор, безмерно счастлив - он получил место в парижской телекомпании и теперь переезжает из заштатного городка в столицу, где начинает работать стажером на телеканале.

Немного поднабравшись опыта и познакомившись с телепиратами, Виктор решает пойти несколько иным путем и принимается снимать альтернативные новости. Теперь в его репортажах мелькают то владелец похоронного бюро, то эксцентричная подружка нашего героя, то будни-праздники коренного парижского населения, в которых, надо сказать, страсти кипят ничуть не меньшие, чем в каком-нибудь ток-шоу на телеканале в прайм-тайм.

Вооружившись камерой, герой торопится оказаться в самой гуще событий Парижа. Но самые интересные кадры в его карьере еще впереди… Официальная встреча «ВКонтакте» по этой ссылке.

В воскресенье, 4 сентября, покажут кинофильм «За сигаретами» с неподражаемой Катрин Денёв в главной роли. Что может огорчить женщину? Развалившийся роман? Проблемы с собственным рестораном на грани банкротства? От такого любой впадет в уныние. Но только не Бэтти.

Первым делом нужно перекурить, решает она и отправляется за сигаретами в соседний бар. Так начинается ее головокружительная одиссея: за несколько дней она проедет в своем стареньком «мерседесе» половину Франции, чтобы понять, что эта дорога и есть ее путь к счастью. Официальная встреча «ВКонтакте» по этой ссылке.

В среду, 7 сентября, покажут мелодраму «Друзья». Двое друзей - это заносчивый красавчик Абель и начинающий актер Клеман. Дружба дает трещину, когда оба влюбляются в Мону - симпатичную продавщицу в кофейном киоске на Северном вокзале Парижа.

Смешливая, но неприступная и загадочная, она не поддается на уловки романтиков - и на то есть причина. Любовный треугольник, то нелепый, то довольно опасный, складывается сам собой. Трое таких разных людей отправляются на ночную прогулку, которая раскроет тайну Моны и навсегда изменит друзей. Официальная встреча «ВКонтакте» по этой ссылке.

В четверг, 8 сентября, покажут фильм «Новая подружка». Клэр переживает смерть лучшей подруги - они были неразлучны с детства, делили радости и переживания отрочества, одновременно вышли замуж. Убитый горем вдовец предлагает Клэр остроумный способ выбраться из депрессии… Официальная встреча «ВКонтакте» по этой ссылке.

В субботу, 10 сентября, пройдет показ «Кинотавр.Shorts» - сборник лучших короткометражных фильмов Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр» этого года. Купить билет легко можно на сайте театра (рубрика «Кино на крыше»). По всем вопросам можно звонить по номерам: 645-10-40 или 8-921-879-49-28. В случае дождя показ перенесут в уютный медиацентр Новой сцены. Официальная группа кинотеатра по этой ссылке.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы