USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:15 91.9318  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:15 98.6324  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге 17 августа пройдет концерт легендарной рок-симфонии Tubular Bells II

В проекте будут участвовать более двух десятков музыкантов, профессиональных исполнителей на электронных и ударных инструментах.

В Петербурге 17 августа пройдет концерт легендарной рок-симфонии Tubular Bells II Майка Олдфилда. В проекте будут участвовать более двух десятков музыкантов, профессиональных исполнителей на электронных и ударных инструментах - имен, известных всему музыкальному Петербургу.

«Музыка невероятной силы, энергии и настоящей красоты» - так сказал о Tubular Bells Джон Пил, легенда радиостанции Би-Би-Си, в далеком 1973-м году. Молодой парнишка-гитарист Майк Олдфилд, девятнадцати лет от роду, поставил тогда на кон всю свою карьеру и все собственные наработки о новом электронном звучании – и выстрелил хитом, разошедшимся миллионами пластинок и побившим рекорды пребывания в хит-парадах.

Ровно через двадцать лет, уже маститым и знаменитым, Олдфилд создает вторую часть эпохального опуса, и Tubular BellsII превзошла оригинал. По качеству проработки музыкального материала, богатству инструментовки, разнообразию музыкальных тем, мощности и пространственности звучания его рок-симфония опередила время. До сих пор она – визитная карточка Олдфилда и «настольная партитура» для всех электронщиков, эмбиент-музыкантов и фанатов нью-эйдж.

Уникальность рок-симфонии прежде всего в том, что ее обожают слушатели нескольких поколений – как те взрослые мужики, что в хипповские годы познакомились с первой частью, так и люди среднего возраста и молодежь, вместе с родителями выросшие в промежутке между первой и второй частью.

Своего рода уникальным можно назвать и тот факт, что за все эти годы симфония ни разу не исполнялась в Петербурге, хотя концентрация музыкантов, меломанов и просто разносторонне развитых личностей, которые с охотой пойдут на Tubular Bells II, в Питере превышает все разумные пределы.

Конферт пройдет на площадке DOT. Это новое культурное пространство, расположенное на Васильевском острове на крыше здания InterLOFT - бывшей кожевенной фабрики 1893 года. Владельцы сохранили аутентичный облик исторического интерьера и адаптировали его для активного отдыха.

Количество мест на крыше строго ограничено, поэтому организаторы советуют приобретать билеты заранее. Билеты можно купить по этой ссылке. Контактный телефон: 645-10-40. Встреча события "ВКонтакте" - Рок-симфония TUBULAR BELLS II

Фото: Организаторы мероприятия

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы