USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге открылся международный «Бал роботов»

В прошлом году выставка роботов собрала более 200 тыс. посетителей в пяти городах России.

В Петербурге открылся международный «Бал роботов». Он проходит в культурной столице России во второй раз и продлится до 30 сентября. В прошлом году самая инновационная (по версии «Премии KudaGо») развлекательная выставка для всей семьи состоялась в пяти городах России и собрала более 200 тыс. посетителей.

Этим летом интерактивный проект «Бал роботов» представляет петербургской публике новых роботов и старых друзей из разных стран и городов в креативном пространстве «Ткачи». Пространство разделено на несколько зон, включающих выставку-шоу роботов со всего мира, образовательную зону и зону виртуальной реальности.

Специально на открытие выставки приехал Социобот - тысячеликий робот. Он создан для общения с людьми и социализации роботов, похожих на человека. Социобот умеет считывать чужие эмоции и показывать их, может быть мужчиной, женщиной и даже животным. В разговоре гуманиод хмурится, моргает и улыбается.

Веселый робот Деревяка похож на домовенка, он предсказывает судьбу и действительно сделан из дерева – в этом и заключается его шарм. За его неказистым внешним видом кроется очень общительный персонаж. Ближайшие друзья Деревяки – добрый помощник Жора и игривый робот Кусака, который начинает вредничать, если посетители выставки долго не играют с ним.

Самый творческий робот на планете – Микеладжело – это робот-художник, он может рисовать картины и фрески на бумаге, дереве и стекле. Каждый гость может попросить его сделать свой портрет и уйти домой приятным сувениром, созданным настоящим роботом.

В начале каждого часа на сцене под светом софитов появляются технично-пластичные роботы-танцоры, которые синхронно исполняют танцевальные номера и ждут долгих аплодисментов, чтобы снова выйти на бис. Отдельный зал выставки посвящен красочным механическим историям известного петербургского художника, механика-аниматора Александра Гецоя.

Где: пространстве «Ткачи» - наб. Обводного Канала, 60

Когда: с 28 июня по 30 сентября с 11 до 21 часов

Стоимость: от 350 рублей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы