USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Ночлежка» и «Спасибо!» на один день откроют уличный магазин для нуждающихся

Всех посетителей уличного магазинчика угостят чаем масала и сладостями.

Благотворительная организация «Ночлежка» и магазин «Спасибо!» 23 июня вновь откроют уличный магазин. В нем любой нуждающийся человек сможет не просто бесплатно подобрать себе одежду по сезону, волонтеры постараются порадовать людей сервисом, который обычно получают покупатели магазинов: во дворе «Ночлежки» будет играть музыка, желающие смогут получить совет петербургских стилистов Ольги Зингер и Алины Артей, примерить, тут же переодеться или взять с собой понравившиеся вещи.

Всех посетителей уличного магазинчика угостят чаем масала и сладостями. Заодно волонтеры снабдят бездомных людей предметами гигиены и листовками о той помощи, которую нуждающиеся могут получить в консультационной службе «Ночлежки». Уличный магазин для бездомных людей «Ночлежка» откроет вместе с благотворительным магазином «Спасибо!», в который горожане в июне приносили свои уже ненужные летние вещи.

Подобный магазин откроется во второй раз. Впервые в России эту акцию петербургские организации провели в октябре прошлого года. Тогда в благотворительном магазине оделись около 100 бездомных человек.

Акция «Уличный магазин» – это российский аналог проекта Street Store, который в разное время волонтеры открывали в странах Африки, Мексике, США, Бразилии, Норвегии, Аргентине, Индии, Новой Зеландии, Греции, Израиле и Австралии.

«Круглый год мы помогаем «Ночлежке» обеспечивать нуждающихся людей одеждой: благотворительной организации не приходится решать непростую задачу с разбором пожертвованных вещей и ломать голову, куда деть то, что не востребовано ее подопечными. Спасибо всем людям, которые принесли свои летние вещи и, таким образом, стали со-организаторами нашего бесплатного магазина», – говорит Юлия Титова, создатель сети благотворительных магазинов «Спасибо!».

«Открывая этот уличный магазинчик, мы хотим не просто обеспечить бездомных людей одеждой, но и дать им почувствовать заботу: даже на улице мы постараемся воссоздать атмосферу хороших магазинов, где каждый посетитель чувствует себя желанным гостем. К тому же это хороший повод привлечь внимание общества к проблемам бездомных людей летом, когда они не так очевидны», – говорит Влада Гасникова, специалист по связям с общественностью благотворительной организации «Ночлежка».

Магазин будет работать с 12:00 до 14:00 по адресу: Боровая улица, 112Б, вход с Расстанной улицы.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы