USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге пройдет первый Большой книжный Weekend

Он соберет более 50 лучших независимых изданий Петербурга и Москвы.

В Петербурге пройдет первый Большой книжный Weekend. Фестиваль подарит всем желающим возможность приобрести редкие и интересные издания. Он станет не только местом сосредоточения интеллектуальной силы города, но и излюбленной площадкой для невероятных знакомств и новых познаний.

Событие будет оформлено в стиле фантастических миров «Алисы в Стране чудес», и позволит каждому ощутить себя частью вселенной Л. Кэррола. Специально для этого организаторы подготовили гигантские уличные шахматы, крикет с фламинго, огромные мыльные пузыри и много других развлечений.

В распоряжении гостей и участников фестиваля 5 тыс. квадратных метров, на которых будет развернуто множество локаций, посвященному безграничному миру книг. Создан уличный лекторий на свежем воздухе, где посетители узнают много интересных фактов из книжной индустрии.

Помимо книжных рядов, гостей ждет насыщенная развлекательная программа, захватывающие мастер-классы и лекции от известных спикеров. Среди гостей фестиваля: Борис Куприянов, Светлана Рейтер, Анна Наринская, Юрий Сапрыкин и много других деятелей книжной индустрии.

Официальная встреча "ВКонтакте"

Где: креативное пространство "Люмьер-Холл" - наб. Обводного канала, 74Ц

Когда: 21 и 22 мая с 12 до 20 часов

Стоимость: бесплатно

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы