USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Красивые авто, яркая краска и много собак: куда сходить на майских праздниках в Петербурге

Четыре дня выходных обещают не только Первомай и Пасху, но и множество фестивалей, выставок и кино.

В воскресенье, 1 мая, в Петербурге, как и многих городах России и других стран будут отмечать Праздник весны и труда. Хотя праздник и сменил название в 1992 году с Дня международной солидарности трудящихся, суть его осталась приблизительно той же, а называемый в народе Первомай все также любят россияне. Поэтому в городе на Неве в этот день запланирована большая концертная программа.

Читайте также:

Какая погода будет в Петербурге на майские праздники

Концерт, который пройдет с 11:30 до 14:30 на Дворцовой площади, разделен на блоки «Петербург молодых», «Петербург гостей встречает», «Фильм, фильм, фильм» и «А за окном бушует май». Организаторы обещают много песен, танцев и веселья, а также выступление спецгостя - участника телешоу «Хочу к Меладзе» Александра Рипчанского.

Кроме того, в ночь с 30 апреля на 1 мая православные встретят Пасху Христову. Во всех храмах Петербурга пройдут ночные богослужения с крестным ходами. В Страстную Субботу после Божественной литургии в храмах освятят куличи и пасхи. Пасха (Воскресение Христово) - главный праздник православного календаря, установленный в память о Воскресении Иисуса Христа. Все мероприятия, посвященные Пасхе, можно посмотреть в подборке «Санкт-Петербург.ру».

В понедельник и вторник в Петербурге пройдет третий фестиваль ледоколов. Гости фестиваля смогут не только побывать на палубе настоящих ледоколов, но и увидеть морских гигантов во всей красе с воды. Для этого впервые будут организованы специальные экскурсии по акватории Большой Невы на речных трамвайчиках. Еще больше интересных мероприятий на длинные выходные - ниже.

Выставка автомобилей Royal Auto Show

 

В Петербурге пройдет самая большая выставка различных марок автомашин. Здесь будут представлены автомобили и мотоциклы из Европы, Белоруссии и различных регионов России.

Гости выставки увидят лучшие тюнинг-проекты со всей страны, экспозицию новейших моделей авто и редкую коллекцию суперкаров.

Все желающие смогут посетить интерактивные инсталляции и принять участие в розыгрыше призов. Кроме того, посетителей выставки ждут головокружительные трюки от стантрайдеров и дрифтеров.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Выставочный комплекс «Ленэкспо» - В.О., Большой проспект, 103

Когда: 29 апреля - 3 мая с 13 до 21 часа

Стоимость: 450 – 1800 рублей

Фото: vselegkospb.com

 

Музыкальный фестиваль на крышах Roof Music Fest

 

В этом году Roof Music Fest открывает пятый юбилейный сезон. Организаторы обещают порадовать слушателей качественной музыкой разных направлений. Инди-поп, джаз, электроника и даже классика зазвучит крышах Петербурга.

Музыкальный фестиваль Roof Music Fest дарит всем гостям уникальную музыку, уютную атмосферу, лучший вид на город и много сюрпризов. Среди участников: Женя Любич, Найк Борзов, Billy's Band, David Brown и многие другие.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Крыша КЦ «Петроконгресс», Крыша Ванильное небо, Отель Введенский, Лофт Проект ЭТАЖИ Крыша, Крыша Hi-Hat

Когда: несколько концертов с 1 по 25 мая

Стоимость: 450 – 2400 рублей

Фото: happylog.ru

 

Красочный забег ColorsGo

 

Красочный забег, известный всем как «Самые красочные километры на Земле» – уникальная гонка без времени и победителей, где множество бегунов обсыпаются с головы до пят красочным порошком каждый километр.

Это просто забег всех тех, для кого жизнь состоит в постоянном движении. Мероприятие направлено на пропаганду активности, здоровья, позитива и счастья. Главными правилами забега является: участник должен быть одет во все белое, вся белая одежда на финише должна стать яркой. Регистрация участников происходит очно в день проведения мероприятия с 12:00.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: ПКиО им. И.В. Бабушкина - проспект Обуховской Обороны, 149

Когда: 3 мая в 14 часов

Стоимость: бесплатно

Фото: colorsgomsk.eventmag.ru

 

Показ легендарных фильмов «Чужой» и «Чужие»

 

Фантастические фильмы «Чужой» и «Чужие» зрители смогут увидеть в отреставрированных режиссерских версиях с оригинальным звуком. Молодое поколение сможет познакомиться с легендой на большом экране, а люди старшего возраста с удовольствием вспомнят этот фильм.

Первая кинокартина о «чужом» вышла в 1979 году. После ее появления последовала череда компьютерных игр, комиксов, книг по мотивам фильма. Сейчас эта история прочно вошла в повседневную жизнь людей по всей планете, и редко можно встретить человека, который никогда не слышал о фильме.

Вторая часть была снята через семь лет культовым режиссером Джеймсом Кэмероном, который тогда уже был знаменит благодаря «Терминатору». Она стала тем редким случаем, когда продолжение фильма ничем не уступает первой картине.

Официальный сайт

Где: Кинотеатр «Аврора» - Невский проспект, 60

Когда: 2 мая в 18 часов и в 21 час

Стоимость: 400-800 рублей

Фото: aliens.com.ua

 

Фестиваль национальных спортивных игр

 

Совместно с Олимпиадой боевых искусств «Восток-Запад» будет проходить Первый фестиваль национальных спортивных игр. В нем примут участие более 10 тыс. спортсменов из нескольких десятков стран мира.

Вы сможете познакомиться с культурными традициями народов России на первом этаже спортивно-концертного комплекса, где развернется выставочная экспозиция. А в фойе оборудована зона для проведения этно-мастер-классов, показательных выступлений по национальным видам спорта и обязательные игровые программы.

Официальный сайт

Где: Петербургский спортивно-концертный комплекс - проспект Юрия Гагарина, 8

Когда: с 29 апреля по 1 мая с 10 до 17 часов

Стоимость: бесплатно

Фото: pan.uol.com.br

 

Праздник открытия мотосезона в Петербурге

 

Традиционно открытие мотосезона байкеры отмечают с большим размахом. Обязательными мероприятиями праздника является парад мотоциклов, мотошоу и рок-концерт.

Сбор участников парада начнется на площади Островского и прилегающей улице Зодчего Росси. Именно на этом месте собирались первые байкеры Ппетербурга. На маршруте будет множество исторических зданий и достопримечательностей. Финишем будет основная площадка проведения праздника - территория «ЛенЭкспо».

На берегу Финского залива будет организована небольшая мототрасса для демонстрации трюков и шоу. Для любителей футбола здесь выделят отдельную зону с трансляцией финального матча Кубка России.

Тех гостей, которым мероприятий праздника покажется мало, пригласят на after party в клуб «ХХХ», который находится по адресу: Приморский проспект, 72. Здесь состоится концерт группы The Mojo Workers.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Выставочный комплекс «Ленэкспо» - В.О., Большой проспект, 103

Когда: 2 мая с 13 до 22 часов

Стоимость: бесплатно

Фото: pixanews.com

 

Виниловый маркет

 

Виниловый маркет в этом году превратится в настоящий двухдневный фестиваль. На нем соберутся представители лучших музыкальных магазинов Петербурга и Москвы, коллекционеры и диджеи. Главной идеей маркета является популяризация музыки на виниле, которая в отличие от цифровых записей, по мнению организаторов, является более качественной и душевной.

Ярмарка виниловой продукции является открытым мероприятием, оно не только для избранных ценителей винтажных вещей, а для всех, кто слушает и любит музыку. На прилавках маркета можно будет найти новые и раритетные пластинки всех жанров и направлений. Музыканты найдут здесь также проигрыватели, иглы и картриджи к ним.

Сообщество коллекционеров подготовило для гостей лекцию, на которой его представители расскажут о своем увлечении, об истории и природе страсти к коллекционированию, а также о том, как сохранить в идеальном состоянии виниловые пластинки.

Музыкальное сопровождение праздника легло на плечи известных диджеев Quest & Outselect, которые в своей работе всегда отдают предпочтение именно винилу. Диджей Quest из этого коллектива проведет мастер-класс по диджеингу для всех желающих. Он расскажет о тонкостях своей профессии и ответит на вопросы слушателей.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Креативное пространство «Ткачи» - наб. Обводного канала, 60

Когда: 2 и 3 мая с 11 часов

Стоимость: бесплатно

Фото: cityspb.ru

 

Праздник селфи

 

Вас ждет море позитива и море прикольных фотографий. Каждый фотограф – художник! Создадим вместе ваш образ – романтичный, веселый или ужасный. Используем аквагрим, аксессуары и др. Помощь в создании образов – 200 рублей.

Также для вас мастер-классы по росписи пасхальных яиц-фаберже, к каждому яйцу красивая подставочка. Стоимость мастер-класса – 200 рублей. Также вас ждет вкусная еда, чай, кофе, напитки.

Официальный сайт

Где: Парк имени Бабушкина - проспект Обуховской Обороны, 149

Когда: 30 апреля с 14 до 16 часов

Стоимость: бесплатно

Фото: cont.ws

 

Выставка «Мир собак»

 

В экспозиции представлены десятки пород собак. Вы сможете договориться с заводчиками и сразу увидеть родителей своего будущего любимца. Вы насладитесь захватывающим шоу, в программе которого запланированы показательные задержания «диверсантов», выступления по аджилити, танцы с собаками и многое другое.

Организаторы предусмотрели даже салон пет-красоты, фестиваль груминга и чемпионат национальной породы «Русская псовая борзая». Для тех, у кого уже есть питомец, будет организована большая ярмарка, где вы найдете все необходимое для своей собаки, а также сможете ее немного побаловать. Корма, лакомства, поводки, ошейники и даже одежда для собак ждут вас.

Официальный сайт

Где: Конгрессно-выставочный центр «ЭкспоФорум» - Петербургское шоссе, 64/1

Когда: 30 апреля и 1 мая с 10 до 20 часов

Стоимость: 150 – 500 рублей

Фото: budkahome.ru

 

Благотворительный фестиваль «Воздух»

 

Организуется для людей, которые следят за своим здоровьем и любят спорт. Гостей мероприятий ждет много полезной информации о здоровом питании, активном образе жизни и профилактики лечения болезней.

Здесь можно поучаствовать в мастер-классах по йоге или стрейчингу, которые проведут опытные инструкторы. На кулинарных уроках все желающие узнают, как готовить вкусную и полезную еду. Также много нового можно узнать на лекциях программы. Среди тем обсуждения будут техники бега, тонкости процедур для выявления болезней на ранних стадиях, секреты похудения без вреда для здоровья.

Вечером состоится концерт коллектива Dedoox. Эта группа состоит из четырех парней с разным тембром голосов. В своих песнях они соединяют битбокс, хоровое пение и искажение звука с помощью компьютерных программ. Получается очень оригинально и красиво. Все средства от продажи билетов будут переданы благотворительному фонду AdVita.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Креативное пространство «Ткачи» - наб. Обводного канала, 60

Когда: 30 апреля с 11 до 22 часов

Стоимость: 400 рублей

Фото: Фестиваль здорового образа жизни «Воздух»

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы