USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 19:15 93.8250  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 19:15 100.0613  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Для бойцов, интеллектуалов и джентльменов: где провести 23 февраля в Петербурге

Серьезный спектакль и шоу КВНщиков, настоящая военная реконструкция и сражение в мире деталей LEGO, военный оркестр и джазовые девушки Smooth Kats - это и многое другое в афише "Санкт-Петербург.ру" на самый мужской день в году

Академия рыцарей LEGO NEXO KNIGHTS

 

Компания LEGO приглашает в Академию рыцарей LEGO NEXO KNIGHTS. Вместе с храбрыми героями гостям предстоит защитить королевство Найтон от армии Огненных монстров и злобного шута Джестро. Чтобы одолеть врагов, потребуется пройти обучение рыцарскому искусству, принять участие в турнире и стать настоящими героями!

Юных искателей приключений ожидают пять захватывающих миссий, которые позволят продемонстрировать качества рыцаря: ловкость и меткость, знания истории LEGO NEXO KNIGHTS, изобретательность, умение управлять гаджетами, а также навыки конструирования из кубиков LEGO. Самых активных ждут дипломы и подарки от LEGO.

Для юных строителей в возрасте от 1,5 до 5 лет будет работать зона LEGO DUPLO. Девочки от 5 лет отправятся в город мечты Хартлейк Сити на встречу с подружками LEGO Friends. Каждый посетитель праздника сможет сфотографироваться c большими 3D фигурами из LEGO.

Где: ТЦ «МЕГА Дыбенко» (Мурманское шоссе, 12 км)

Когда: 22-23 февраля с 11 до 20 часов

Стоимость: бесплатно

Фото: lego.com
 

Концерт группы Smooth Kats

 

Smooth Kats - единственный женский коллектив в России, играющий фанк и эйсид-джаз. За плечами группы гастрольные туры по Латвии и Эстонии, многочисленные концерты в Петербурге и выступления на фестивалях Lady in Jazz, Cover Party, Петроджаз-Лето, Петроджаз-Осень и Harley-Davidson.

Группа является лауреатом международного музыкального конкурса Czech Jazz Contest. В марте прошлого года коллектив дал концерты в нескольких клубах Праги.

Официальная встреча «ВКонтакте»

Где: Бар «Культурная столица» (улица Белинского, 9)

Когда: 23 февраля в 21:00

Стоимость: 300-500 рублей

Фото: jazzpeople.ru
 

Концерт военно-морского духового оркестра

 

Традиционный концерт ко Дню защитника отечества представляет известный военно-морской коллектив - духовой оркестр военно-морской академии им. Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова.

В репертуар духового оркестра военно-морской академии под управлением Дмитрия Мисюры входит не только военная музыка. В его исполнении великолепно звучат и лирические вальсы, и песни, и даже джаз.

Этот оркестр выступает не только на парадах и воинских ритуалах, но и на прославленных сценах концертных залов. В программу концерта в Белом зале войдут оригинальные сочинения для духового оркестра и переложения популярных симфонических произведений.

Где: Белый зал политехнического университета (Политехническая улица, 29)

Когда: 23 февраля в 17:00

Стоимость: 350-480 рублей

Фото: peterburg.ru
 

Спектакль «Сон в летнюю ночь»

 

Шекспировская история двух слуг, готовящих постановку к свадьбе герцога, превращена в удивительную пародию на тему «Как создать современный спектакль». Постановка начинается незадолго до того, как первый зритель войдет в зал. По партеру бродит актер с чашечкой чая и рассказывает о жизни театра.

В спектакле три сквозных линии сюжета. Одна повествует о влюбленных Гермии и Лизандре, вынужденных бежать в волшебный лес. Другая рассказывает о царе эльфов и фей Обероне, а третья - о группе афинских ремесленников, репетирующих спектакль. Но в спектакле Александра Морфова сюжет про постановку трагедии выдвигается на первый план.

Где: Академический Драматический театр им. В. Ф. Комиссаржевской (ул. Итальянская, 19)

Когда: 23 февраля в 19:00

Стоимость: 500-1500 рублей

Фото: teatrvfk.ru
 

Реконструкция эпизодов войны 1812 и Великой Отечественной

 

Будет разбит лагерь реконструкции. После торжественного митинга его участники в наполеоновской и русской формах «сразятся» в инсценированном бою, который продемонстрирует зрителям события эпохи войн Наполеона. Собравшиеся «станут свидетелями» битвы ноября 1812 года.

Через час гости смогут «переместиться» более чем на сотню лет вперед, увидев реконструкцию боя советских войск с фашистскими захватчиками в феврале 1945 года в Польше. После инсценированных сражений всем собравшимся зрителям будет предоставлена возможность сфотографироваться с участниками реконструкции и их оружием.

Официальная встреча «ВКонтакте»

Где: Екатерингоф парк (Лифляндская улица, 12)

Когда: 23 февраля в 11:00

Стоимость: бесплатно

Фото: официальная встреча реконструкции
 

Шоу «Однажды в России»

 

В 2014 году на телеканале ТНТ стартовало новое шоу Семена Слепакова «Однажды в России», которое сразу же полюбилось зрителям, благодаря своей экспрессивности, актуальности и злободневности.

Проект представляет собой театральное действие под руководством обаятельного Вадима Галыгина, считающего, что подобное шоу - лучшее продолжение традиций Аркадия Райкина. Зрители увидят лучшие короткометражки с чередой уморительных персонажей, в которых легко узнаются окружающие нас люди. В шоу участвуют любимые актеры КВН: Ольга Кортункова, Екатерина Утмелидзе, Тимур Тания, Ирина Чеснокова, Денис Дорохов и Азамат Мусагалиев.

Где: Дворец культуры имени Ленсовета (Каменноостровский проспект, 42)

Когда: 23 февраля в 19 часов

Стоимость: 1000-7000 рублей

Фото: allcomedyclub.ru
 

Джип-фестиваль

 

Чудеса проходимости покажут усовершенствованные «Нивы», «Чероки», «Уазики» и другие полноприводные джипы. Эти машины не увидеть на улицах города, они предназначены для бездорожья.

Зрителей ждет захватывающее автомобильно-туристское мероприятие. Четырехколесные монстры будут проходить самые изощренные маршруты, попытаются выбраться из непроходимых ям, покорить сложнейшие лесные ландшафты и преодолеть песчаные холмы. Поболеть за участников может любой желающий.

Официальная встреча «ВКонтакте»

Где: Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Разметелево

Когда: 23 февраля в 9 утра

Стоимость: бесплатно

Фото: Джип-фестиваль
 

Спектакль «Потеря равновесия»

 

Существование - есть тонкое равновесие на грани между жизнью и смертью. Кому, как не людям в военной форме, несущим свою службу под водой, понятно это высказывание. Человек, поставленный в экстремальные условия ежедневной борьбы за жизнь, описанной в специальной инструкции, превращается в биологический автомат, строго выполняющий необходимые предписания и команды.

Этот спектакль о том, как не потерять себя в условиях невыносимых для жизни, но пригодных для существования. Награды: «Лучший дуэт режиссера и драматурга» на фестивале On.Театр, «Лучшая мужская роль» на фестивале On.Театр, участник фестиваля «Открытая сцена. Точка доступа».

Где: улица Короленко, 4

Когда: 23 февраля в 19 часов

Стоимость: от 500 рублей

Фото: kulick.ru
 

Концерт Евгения Моргулиса

 

Евгений Маргулис известен многим, как один из основателей групп «Воскресение» и «Машина времени» и автор популярных песен «Шанхай блюз» и «Мой друг лучше всех играет блюз». В честь своего 60-летия музыкант подготовил большую сольную программу.

Артиста называют самым ярким представителем блюзового направления на российской сцене. Для гостей концерта подготовлена интересная программа с живой музыкой, виртуозной игрой и постоянным драйвом.

Официальная встреча «ВКонтакте»

Где: Клуб «Космонавт» (Бронницкая улица, 24)

Когда: 23 февраля в 19 часов

Стоимость: 1000-1800 рублей

Фото: nashe35.ru
 

Опера «Русалка» в Мариинском театре

 

Одноименное произведение Пушкина стало основой оперы Александра Даргомыжского «Русалка». Один из новой волны постановщиков Мариинки Василий Бархатов дал ей второе рождение. Современное оформление восхитительной старой оперы помогли свежо и ярко зазвучать истории, в которой причудливо сплетаются трагедия, загадка и сказка с изрядной долей русского эпоса.

На речном берегу ожидает своего возлюбленного Князя Наталья - дочь строгого Мельника. Плохую весть узнает девушка - Князь женится, и даже известие о том, что Наташа ожидает младенца, ничего не может изменить. Несчастная девушка бросается в речной поток и тонет. На свадебном пиру Князя гостям постоянно слышатся какие-то песни, а обрядовый поцелуй молодоженов сопровождает скорбный стон.

Где: Мариинский театр (Театральная площадь, 1)

Когда: 23 февраля в 19 часов

Стоимость: 800-3200 рублей

Фото: Мариинский театр

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы