USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге откроется «Недетская площадка» с «Горкой безысходности» и «Качелями русской тоски»

Музей уличного искусства представляет новый проект - «Недетская площадка» или «Детская площадка не только для детей!».

Творческое объединение «Новые Уличные» 15 июля представит на территории Музея стрит-арта тотальную site-specific инсталляцию в стиле «ЖЭК-арт» – «Недетская площадка» или «Детская площадка не только для детей!».

Среди экспонатов - батут «Чёрный куб», внутри которого посетителей ожидает темнота и прыжки, песочница, наполненная советскими мягкими игрушками, выкрашенными в черный цвет, «Горка безысходности», «Качели русской тоски» и «Русский лес из пустых бутылок», пень в образе свинки Пеппы и Чебурашка в образе крокодила Гены, домик-шалаш - «без живых существ и техно-колотушки» и пирамида из нескольких десятков гипсовых слепков батона «Нарезной», покрашенных в золотой цвет.

Все объекты, по словам авторов выставки, выполнены в формате eco-friendly-искусства. При их создании художники пользовались исключительно переработанными материалами.

Художники – участники творческого объединения «Новые Уличные», создавшие арт-объекты: Осколки, Олег Кузнецов, thewatt, Poslushai.

Как утверждают организаторы выставки, «Недетская площадка» - это место, где любой человек независимо от возраста, пола и состояния сможет отдохнуть и душой, и телом, а также открыть новые возможности своего сознания и организма.

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы