USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Как небанально провести август: топ-6 экскурсий по Петербургу

Санкт-Петербург.ру совместно с "Небанальным Петербургом" подготовил афишу необычных экскурсий для близкого знакомства с Северной столицей.

Экскурсия «Необычные Дворы»

 

Вас ждет встреча с Петербургом, который вы знаете, но только на поверхности. В ходе экскурсии вы узнаете историю возникновения дворов-колодцев, что такое черный ход, доходные дома. Увидите такие дворики, как Изумрудный и Шахматный, увидите дом Довлатова, Пять углов, несколько уникальных лестниц Петербурга и многие известные и не очень известные памятники

Когда: 5, 8, 12, 15, 18, 21 августа в 16:00.

фото: Небанальный Петербург



Экскурсия по «Непарадному Петербургу»

 

Вы увидите уникальные доходные дома, их парадные и черные ходы, интересные дворики и дворы-колодцы, витражи, лепнина, кариатиды - все это скрыто от глаз обычных людей.

Когда: 7, 10, 13, 16 августа в 16:00.



Экскурсия по уникальным парадным Петербурга

 

За экскурсию вы посетите около 5-7 удивительных парадных XVIII-XIX века, услышите рассказ о доходных домах, кто их строил и кто тут жил, об архитекторах, что такое черные лестницы и чем отличается подъезд от парадной, а также для кого строились такие лестницы и, конечно же, сможете сфотографироваться на их фоне.

Когда: 11, 17 августа в 19:00.

фото: Небанальный Петербург



Экскурсия «Дыхание XIX века»

 

Экскурсия проходит по улицам Семеновского полка. Вы посетите около 10-14 парадных, узнаете, почему нельзя верить словам балерины. Увидите разницу богатых и бедных, а также наглядное смешение культур конца XIX века, середины XX и начала XXI.

Когда: 7, 12, 15, 19 августа в 15:00.



Экскурсия «Мистический Васильевский остров»

 

На этой экскурсии вы узнаете все тайны и неформальные места острова, откуда у него такое название, почему он так и не стал второй Венецией, где можно встретить грифонов, почему именно тут не продохнуть от привидений, где можно почувствовать дух острова.

Вы прогуляетесь к башне Пеля, посетите Аптеку Пеля, узнаете, кто такие грифоны, почувствуем атмосферу "дворика духов", увидите самые настоящие дворы-колодцы, старинные доходные дома, парадные лестницы и другие интересные места.
И, конечно, загадаете желания, которые обязательно сбудутся.

Когда: 6, 13, 20 августа в 16:00.

фото: Небанальный Петербург

 

Экскурсия «Атмосферные места Сенной площади»

 

Экскурсия предполагает посещение различных богато украшенных парадных, а также несколько дворов колодцев. Вы прогуляетесь по набережным и проходным дворам. Посмотрите на Петербург Достоевского. Загадаете желание в мистическом месте. И посмотрите на самый чистый двор-колодец.

Когда: 6, 13, 20 августа в 18:00.

 

Стоимость всех экскурсий – 600 рублей с человека. 

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы