USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Музыка, кино, литература: арт-экскурсии по Петербургу

Петербург воспитал и вдохновил немало писателей, поэтов, художников, музыкантов, актеров и режиссеров. Его творческая среда велика и разнообразна, а артистичный дух живет в улицах, закоулках, барах, кафе и других местах общественной жизни города. Да и сам город представлен в большом количестве произведений всех видов классического и современного искусства.

"Неформальный Петербург" представляет несколько экскурсий по арт-среде города - в них представлена и бунтарская музыкальная среда, и классическая литературная, и затягивающая киношная. Такие прогулки по Северной столице не оставят равнодушными горожан и с головой окунут в питерскую атмосферу гостей города - каждый непременно откроет для себя что-то новое.

Экскурсия «ЦОЙ КИНО» с посещением котельной Камчатки

 

Вас ждет путешествие в Ленинград 1980-х и рассказ о самой культовой и модной рок-группе «Кино». Вы побываете на окраине Петербурга в спальном районе Купчино, где зарождалась панк-музыка и появился на свет лидер группы «Кино» Виктор Цой. И, конечно, участников экскурсии ждет знакомство с Ленинградским рок-клубом, галереей «Асса» и легендарной котельной «Камчатка».

 

Даты: 13 марта в 13:00

Стоимость билета: 700 рублей, льготный - 600 рублей (студенты, пенсионеры, школьники)

Сбор за 15 минут у выхода из метро «Парк Победы», окончание – на ул. Блохина, 15 (ст. м. «Спортивная»)

Длительность экскурсии: 2,5-3 часа

Запись по телефону 8(812)989-16-42

 

Экскурсия «Петербург Достоевского» с посещением музея-квартиры писателя

 

Самый загадочный, самый интересный, известный и уважаемый во всем мире, произведения которого не теряют популярности, великий классик русской литературы — Федор Михайлович Достоевский — жил и работал в Петербурге. Духом города пропитаны практически все его шедевры, а герои его самых известных романов — истинные петербуржцы.

 

Читайте также: Топ-5 мест Петербурга, которые встречаются в книжках

 

На экскурсии вам предлагают прогуляться по Петербургу Достоевского, освежить в памяти знания о нем и о его произведениях, а также узнать много нового. На экскурсии вы познакомитесь с местами, где жил и творил великий писатель, а также где жили герои его произведений. Вы увидите места, где разворачивались события бессмертных творений автора – «Идиот» и «Белые ночи», где жили герои знаменитого на весь мир романа «Преступление и наказание» - Родион Раскольников, старуха-процентщица, Соня Мармеладова.

Даты: 13 марта в 14:00; 23 апреля в 13:00; 21 мая в 14:00

Стоимость билета: 700 рублей, льготный - 600 рублей (студенты, пенсионеры, школьники)

Сбор за 15 минут на Площади Искусств, 2 (ст. м. «Гостиный двор»)

Запись по телефону 8(812)989-16-42

 

Экскурсия «Петербург в кино» с посещением выставки Ленфильма

 

Многие из нас знакомятся с Петербургом по кадрам из фильмов, снятых в городе на Неве. Влюбляются в его набережные, особняки, соборы, дома и просто улицы. В Петербурге отсняты кадры самых популярных фильмов, которые у нас с вами на слуху – «Ирония судьбы, или с легким паром», «Зимняя вишня», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Брат», а также сериалов «Петербургские тайны», и «Бандитский Петербург».

 

Читайте также: КиноПетербург: виды Северной столицы в известных фильмах

 

На данной экскурсии вам предлагают вживую пройтись по тем петербургским местам, которые «засветились» в кадре известных кинолент. А по окончанию экскурсии вы сможете даже увидеть, как снимается кино, благодаря посещению знаменитой выставки Ленфильма.

Даты: 26 марта в 14:00; 10 и 24 апреля в 15:00; 8 и 22 мая в 15:00

Стоимость билета: 700 рублей, льготный - 600 рублей (студенты, пенсионеры, школьники)

Сбор за 15 минут на Площади Искусств, 2 (ст. м. «Гостиный двор»)

Длительность экскурсии: около трех часов

Запись по телефону 8(812)989-16-42

 

Экскурсия «Рок-Петербург» с посещением арт-центра «Пушкинская 10» и котельной «Камчатка»

 

Путешествие пройдет по культовым рок-местам Ленинграда 1960-х – начала 1990-х годов. Вы прогуляетесь по местам молодежных тусовок, таких как Михайловский замок, дворик Сен-Жермен и Эльфийский садик. Попытаетесь окунуться в атмосферу Серебряного века - эпохи, в которой черпали вдохновение многие рок-поэты и музыканты. Пройдетесь по ленинградскому Броду и познакомитесь с поколением стиляг и хиппи. Вас ждут знаменитые адреса рок, панк и бит-культуры: Сайгон, Ленинградский рок-клуб, арт-центр «Пушкинская 10», улица Джона Леннона, котельная «Камчатка».

Даты: 27 марта в 15:00; 9 и 24 апреля в 16:00; 14 и 29 мая в 13:00

Стоимость билета: 700 рублей, льготный - 600 рублей (студенты, пенсионеры, школьники)

Сбор за 15 минут на площади Островского, напротив Александринского театра

Длительность экскурсии: 2,5-3 часа

Запись по телефону 8(812)989-16-42

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы