USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Топ-6 небанальных экскурсий по Петербургу в сентябре

Санкт-Петербург.ру совместно с «Небанальным Петербургом» подготовил афишу увлекательных экскурсий по Северной столице, которые могут порадовать вас в первый месяц осени.

Автобусная экскурсия в Кронштадт с посещением Морского собора

 

 

фото: rutravel.cz
 

Когда: 6, 13, 20, 27 сентября в 10:00

Стоимость билета 900 рублей, льготный 800 рублей

Запись на экскурсию.

В Кронштадте экскурсия пройдет по историческому центру города, где вы услышите историю города и увидите: Старинный Гостиный двор, Владимирский собор, фонтан "Крепость", дворец Меньшикова и дворец Миниха, Адмиралтейство, окруженное Обводным каналом.  Также в программу экскурсии входит посещение дома, где жил Иоанн Кронштадтский; домов купцов и губернских домов.  

У вас будет уникальная возможность увидеть своими глазами "Пуп Земли" - Кронштадтский Футшток, по которому ведутся отсчеты высот и глубин в нашей стране и Европе.

 

Автобусная экскурсия "Мистика Петербурга" с посещением Ротонды

 

фото: blog-fiesta.com
 

Когда: 6, 20, 27 сентября в 16:00

Стоимость билета 600 рублей, льготный 500 рублей, при посещении Ротонды (по желанию) +30р

Запись на экскурсию. 

На экскурсии вы посетите Аптеку Пеля и Ротонду, увидите Юсуповский дворец, квартиру Распутина, побываете в гостях у загадочного императора Павла I и попробуете прикоснуться к тайне, которую хранит Михайловский замок. Также вы узнаете о местах силы и гиблых местах Санкт-Петербурга, что такое бермудский треугольник, откуда привезли загадочных сфинксов и кто такие грифоны, что определяет энергетику того или иного места.


Автобусная экскурсия "ЦОЙ КИНО" с посещением «Камчатки»

 

фото: kudago.com
 

Когда: 6 сентября в 19:00

Стоимость билета 700 рублей

Запись на экскурсию. 

Вас ждет путешествие в Ленинград 1980-х и рассказ о самой культовой и модной рок-группе «Кино». Вы побываете на окраине Петербурга в спальном районе Купчино, где зарождалась панк-музыка и появился на свет лидер группы «Кино» Виктор Цой. А также вас ждет знакомство с рок-клубом, галереей «Асса» и  легендарной котельной «Камчатка».



Экскурсия по фильму "Брат"

 

фото: ruskino.ru
 

Когда: 13 сентября в 15:00

Стоимость билета 700 рублей 

Запись на экскурсию. 

В Ленинграде и Петербурге снималось немало культовых фильмов. А для тех, кто родился и рос в далекие 90-е годы, именно герой Сергея Бодрова-младшего стал культовым персонажем. Вы отправитесь в увлекательное путешествие по местам съемок фильма Алексея Балабанова "Брат" отснятого в 1997 году. Вспомните те самые ракурсы и сцены из фильма, попутешествуете во времени, увидев, что было в те времена и что стало сейчас.

 

Автобусная экскурсия "Криминальный Петербург"

 

фото: vk.com
 

Когда: 13 сентября в 15:00, 19 сентября в 16:00

Стоимость билета 700 рублей 

Запись на экскурсию. 

Петербург-Ленинград-Петербург - опасный город. Здесь делали карьеры, высоко взлетали, но и падали больно и порой безвозвратно. И многие из тех, кто взлетал, умирали не в своих постелях. История города, как дореволюционная, так и новейшая, богата на трагедии и роковые выстрелы. Александр II, Распутин, Плеве, Киров, Маневич, Старовойтова, Тальков... Список разнообразный и длинный. И за каждым - лихой сюжет, достойный детектива.

На экскурсии вы узнаете о криминальном прошлом Петербурга, наиболее громкие преступления, тюрьмы, неблагополучные районы дореволюционного города. Мифы и реальность криминальной истории города на Неве. Во время экскурсии вы побываете на местах громких убийств и покушений.



Автобусная экскурсия "Мифы и тайны Петербурга" с посещением Ротонды

 

 

фото: stihi.ru
 

Когда: 13 сентября в 19:00, 27 сентября в 16:00

Стоимость билета 600 рублей, льготный 500 рублей, при посещении Ротонды (по желанию) +30р

Запись на экскурсию.

На экскурсии вы узнаете, двуликий Пушкин - это миф или реальность? Тайные знаки и силы памятника Петру Великому, легенды про особняк Кшесинской, дом Адамини, Юсуповский дворец. Также вам поведают об открытом портале, находящимся в Ротонде и о здании-призраке Смольном, о духах и призраках в Петропавловской крепости и здании Двенадцати коллегий, о самых известных мостах и мостиках Петербурга. И, конечно, вместе с экскурсоводом вы узнаете, где находится кровавый камень Атакан, и узнаете тайну 1000-й камеры тюрьмы "Кресты".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы