USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 18:07 92.0092  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 18:07 99.3082  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге стартуют показы благотворительного музыкального спектакля «Поколение Маугли»

Спектакли пройдут 20-22 июня на сцене театра «Мюзик-Холл».

Благотворительный фонд Константина Хабенского и ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ МТС, реализующие крупнейший творческий благотворительный проект в России «Поколение М», объявляют о старте показов театральной постановки проекта - детского благотворительного спектакля «Поколение Маугли» в Санкт-Петербурге. Спектакли пройдут 20-22 июня на сцене театра «Мюзик-Холл». 19 июня состоится специальный показ в рамках культурной программы Петербургского международного экономического форума. Все сборы направляются на лечение тяжелобольных детей – подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского.

Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Маугли, выбираются в каждом городе, где ставится спектакль, из числа местных творчески одаренных детей. «Взрослые» роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполняют актеры российского театра, кино и эстрады. В каждом новом городе «звездный» состав обновляется. В Северной столице в спектакле задействованы 85 юных талантливых петербуржцев, которые играют наравне со звездами, среди которых Константин Хабенский, Алексей Кортнев, Екатерина Гусева, Диана Арбенина, Юрий Гальцев и футболист Александр КержаковБилеты доступны на сайтах Kassir.ru и Bileter.ru, а также в кассахтеатра «Мюзик-Холл».

«Жителей Петербурга ждет яркая музыкальная история о всеми любимом персонаже – Маугли, который в современной интерпретации сбежал из дома и оказался на задворках мегаполиса в поисках своей правды. В современных Каменных джунглях главный герой знакомится с его обитателями – представителями Свободного народа, бандой Шерхана, бандерлогами, и обретает настоящих друзей. Поход в театр – всегда семейное событие и спектакль «Поколение Маугли» идеально подходит для совместного просмотра. Спектакль поможет родителям объяснить детям, что в нашем мире обладает истинной ценностью: семья, дружба, чувство правды, сострадание, помощь ближнему, жизнь другого человека. Деньги, которые зрители заплатят за билеты, будут перечислены на лечение: 5-летней Вики Галиной и 10-летней Софьи Ковтун. Обе девочки сейчас проходят курсы высокодозной полихимиотерапии с трансплантацией костного мозга. Давайте поможем девочкам выздороветь и воплотить в жизнь свои мечты», — отметил художественный руководитель проекта «Поколение М» Константин Хабенский.

Абоненты МТС также могут перечислить средства на лечение Виктории Галиной и Софьи Ковтун со своего мобильного счета. Для этого на телефоне достаточно набрать комбинацию *700# и клавишу вызова, выбрать Благотворительный Фонд Константина Хабенского и ввести сумму. Указанная сумма спишется с лицевого счета мобильного телефона и будет перечислена на лечение детей.

Пополнить благотворительный счет проекта может каждый интернет-пользователь на сайте проекта. На главной странице в режиме реального времени обновляется Счетчик добра, который участники проекта пополняют баллами за творческие работы, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях. Благодаря активности интернет-пользователей на сайте проекта и сборам от продаж билетов на показы спектакля «Поколение Маугли» в Уфе, Казани и Москве за год удалось собрать более 8 млн рублей, которые были направлены на лечение десяти детей.

 

 

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы