USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 11:09 93.6752  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 11:09 99.8655  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Программа мероприятий на 8 марта в Петербурге

Мы собрали для вас лучшие городские события, которые произойдут в Международный женский день.

Главные штампы 8 марта, когда муж превращается в домохозяйку, предварительно одарив прекрасную половину своей семьи незабвенными мимозами и тюльпанами, редакция «Санкт-Петербург.ру» предлагает отодвинуть на второй план. Мы поискали направления, куда можно устремить свой праздничный досуг с друзьями или семьей в ближайшее воскресенье.

Ресторан

Ресторан «Паруса» на Петровской косе в ночь на 8 марта не без помощи своей талантливой арт-группы устроит море сюрпризов и наладит поток ярких впечатлений и эмоций. А вечер в любой из выходных в «Парусах на крыше» на Льва Толстого сулит комплименты, подарки, сюрпризы и седьмое небо от счастья с панорамным видом на Петербург. Тем временем ресторан «Большая кухня» заготовил участника шоу «Голос» и лауреата премии «Новая волна» Егора Сесарева. Он покорит необычным тембром голоса, сумасшедшим драйвом и станет отличным подарком для милых дам.

Кино

Сразу два кинотеатра в ночь, как на 8 марта, так и на 9-е предлагают марафоны. В «Великан парк» покажут три премьеры - «Фокус», «Духлесс 2» и «Между делом» - разнообразив показ акциями, конкурсами с призами и фотосетами. Предложение «Кинополиса» отличается тем, что вместо «Между делом» здесь покажут «Снайпера», да и шоу-программа у них побогаче. Если марафон вам не по силам, то мы рекомендуем сходить в ближайший кинозал на премьеры: «Ромео и Джульетта», «Робот по имени Чаппи» или «Диор и я». Женский день, как никак.

Концерт

Вечер в Государственной академической капелле обещает быть томным: здесь свой творческий вечер проведет Вячеслав Бутусов. Он выйдет на сцену, чтобы поделиться своим новым настроением, подумать о грядущем и конечно порадовать своей музыкой. В это время в клубе «Космонавт» дарить свою позитивную и светлую музыку будет коллектив Alai Oli. Группа выступит в абсолютно новом и экспериментально для себя формате - это будет концерт с камерным симфоническим оркестром. Последнего романтика эстрады Валерия Меладзе обожают женщины и уважают мужчины. 8 марта он выступит в БКЗ «Октябрьский».

Театр

Какой Международный женский день в Петербурге и без театра. На сцене Александринского театра режиссер Валерий Фокин представит свой взгляд на пьесу Гоголя «Женитьба». В консерватории Римского-Корсакова дадут балет «Роме и Джульетта» на музыку Чайковского. А «Санктъ-Петербургъ Опера» представит премьеру «Севильский цирюльник».

Выставки

В павильоне №3 «Ленэкспо» организатор нашумевшей мультимедийной выставки «Ван Гог. Ожившие полотна» представил мировую премьеру нового проекта – «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты». Как прекрасно, ненадолго перенестись в Париж 19 века из Петербурга 21 века. В это время на креативном пространстве «ТКАЧИ» состоится «Бал роботов». Зрители увидят современных роботов и последние достижения робототехники из Америки, Европы, Южной Кореи и Японии.

Ночной клуб

В Estrada Club на Садовой в честь 8 марта будет играть dj-дуэт Audio Girls, которых продюссирует сам DJ Грув. А LUX на Конюшенной подготовил в честь праздника красочное шоу и исполнение женских желаний, цветы и море комплиментов, а также розыгрыш подарков. Стоит обратить внимание на бесплатный вход по спискам. Santa Barbara Club ради 8 марта готов работать все три выходных дня и погружать девушек в атмосферу незабываемого праздника.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы