USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В конце октября в Петербурге представят кинофестиваль VOICES

Мероприятие посетят различные представители мира кино из Франции и России.

В Санкт-Петербурге 27 и 28 октября пройдет презентация вологодского фестиваля молодого европейского кино VOICES.

В ее рамках впервые в России будет показан новый фильм Фредерика Бегбедера «Идеаль». На фестивале будет представлено публичное обращение Бегбедера с участием кастинг-директора фильма Николя Ронки. Также состоится национальная премьера фильма «Лицемеры» Валло Тоомла, который лично представит киноленту. Помимо этого, впервые в Санкт-Петербурге пройдет показ последнего фильма Павла Лунгина «Дама Пик». Основные показы презентации состоятся в кинотеатре Angleterre Cinema Lounge.

Мероприятие посетят различные представители мира кино из Франции и России, имена которых будут известны ближе к дате проведения презентации. В первый день мероприятия, 27-го октября, состоится пресс-конференция фестиваля с участием деятелей кино и партнеров фестиваля.

VOICES (Vologda Independent Cinema from European Screens) — международный фестиваль полнометражных художественных фильмов в Вологде. Он стал местом встречи для нового поколения европейских режиссеров. На VOICES каждый год представляются работы как известных, так и начинающих кинематографистов. С 2010 года Вологду для себя открыли более 400 звезд современного европейского кинематографа, в их числе: Паоло Тавиани, Клаудиа Кардинале, Кшиштоф Занусси, Хью Хадсон, Белла Тарр, Йос Стелинг, Пабло Берхер, Катя Риманн, Гоша Куценко, Александр Сокуров, Алексей Гуськов, Яна Троянова, Василий Сигарев и многие другие.

Презентация фестиваля в Петербурге связана с тем, что VOICES расширяет свою географию и с 2017 года мероприятие будет также проводиться в Северной столице. Цель нового фестиваля – создать платформу для обмена культурными, социальными и политическими связями между Россией и Европой. Организаторы VOICES намерены создать в Петербурге самый крупный фестиваль кино и европейской культуры в стране. Основное действие фестиваля пройдет летом 2017 года.

Франко-русский предприниматель Игорь Лысенко, основатель VOICES: «Кинофестиваль VOICES — единственный, который представляет российской публике молодое европейское кино, а также ретроспективы своих престижных гостей — мэтров кинематографа. Помещая кино в контекст культурного диалога, организуя концерты, лекции, выставки и презентации, VOICES помогает европейскому и российскому кино найти нового зрителя и укрепить внимание уже имеющегося.
Миссией VOICES является представление России для Европы и Европы для России через творчество. Мы верим, что каким бы не был международный контекст, те, кто создают — фильмы, музыку, новые знания, произведения искусства — всегда найдут общий язык и смогут сделать жизнь вокруг себя лучше и помочь прекратить и предотвратить конфликты».

Презентация VOICES пройдет при помощи Фонда Анатолия Собчака, официального партнера фестиваля в Петербурге. Официальные страницы фестиваля ВконтактеFacebook.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы