USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

День знаний 1 сентября 2016 в Петербурге - ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ

Специальный праздник на открывшемся острове "Новая Голландия", программа "День шкоДников", мероприятия в 15 торговых центра Северной столицы и многое другое - в подборке портала "Санкт-Петербург.ру".

Первое сентября знаменует собой начало учебного года и конец больших летних каникул. В Петербурге будет организовано множество мероприятий, чтобы расслабиться в этот день после торжественной линейки и развлечься на специальных праздничных программах.

Погода в Петербурге порадует школьников и их родителей, в городе весь день будет тепло и сухо, так что можно посетить празднования как в закрытых помещениях, так и на свежем воздухе, наслаждаясь наступающей осенью.

"День бесполезных знаний" в "Новой Голландии"

 

В открывшейся на минувших выходных "Новой Голландии" подготовили специальную программу "День бесполезных знаний". Детей в этот день на острове будут учить совсем не тому, что обычно проходят в школах. Например, школьников научат необычным вещам, таким как вызов дождя в засушливом Петербурге, настройка антенны для приема сигналов из космоса, создание газеты для шпионажа и другим "бесполезным, но любопытным знаниям". Помимо этого, в рамках праздника состоится викторина с призами. Полную программу можно посмотреть на сайте "Новой Голландии".

Где: набережная Адмиралтейского канала, 2

Когда: 1 сентября с 14 до 18 часов

Сколько: вход свободный

Фото: petersburglike.ru

 

"День Первоклассника" в Ледовом дворце

 

Традиционный праздник для первоклассников пройдет в Ледовом дворце. В спортивно-концертном комплексе школьников, для которых это 1 сентября является первым, устроят развлекательное шоу с выступлением артистов, циркачи и звезды эстрады. Также юных школьников не обделят и различными подарками, чтобы порадовать детей перед полноценным стартом занятий.

Где: проспект Пятилеток, 1

Когда: 31 августа в 12, 14, 16 и в 18 часов, а также 1 сентября в 11, 13, 15, 17 и 19 часов

Сколько: билеты вручаются первоклассникам в школах

Фото: gov.spb.ru

 

"День шкоДников" в ТРЦ "РИО"

 

В торгово-развлекательном центре "РИО" на улице Фучика состоится "День шкоДников". Школьникам в этот день будут демонстрировать интересные опыты и живые научные эксперименты. Помимо увлекательных знаний, для детей устроят и танцы. Развлекать учеников будут гости праздника, участники шоу "Танцы" Снежана Крюкова, Слава Петренко и Юлиана Бухольц, а музыкальной программой порадует Мишель Петрович из шоу "Голос. Дети".

Где: улица Фучика, 2

Когда: 1 сентября, начало в 13 часов

Сколько: вход свободный

Фото: vk.com/spb_rio

 

День знаний в Президентской библиотеке

 

Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина посвятит празднование 1 сентября Году кино в России. На мероприятиях будут рассказывать об истории государственного киноискусства, о фото- и кинохронике российской истории. Участники смогут посетить мастер-классы по режиссуре, созданию анимации, реставрации фотографий и видеозаписей.

Где: Сенатская площадь, 3

Когда: 1 сентября, начало в 11 часов

Сколько: вход свободный

Фото: prlib.ru

 

"В школу GO" в MazaPark

 

В парках развлечений MazaPark около метро "Проспект Просвещения" и "Бухарестская" устроят научный праздник "В школу GO". Школьникам покажут научное шоу и дадут принять участие в опытах. Помимо знаний, дети получат бесплатные воздушные шары и аквагрим, а также смогут поучаствовать в различных конкурсах. Также в парках развлечений устроят соревнования по поеданию попкорна на скорость.

Где: улица Хошимина, 14а и Бухарестская улица, 30/32

Когда: 1 сентября с 13 до 18 часов

Сколько: вход свободный

Фото: trc-mazapark.ru

 

"День знаний" в Приморском парке Победы

 

В Приморском парке Победы День знаний отметят в субботу, 3 сентября. Это будет особенный учебный день, в рамках которого уроки будут проводить различные артисты на сцене. На мероприятии покажут шоу черлидеров, научные опыты, танцевальные номера, шоу иллюзий и многое другое. Посетители парка в этот день смогут принять участие в разнообразных мастер-классах, а также конкурсах и викторинах с призами.

Где: Крестовский проспект, 23

Когда: 3 сентября с 12 до 17 часов

Сколько: вход свободный

Фото: event-map.ru

 

"День знаний" в ТРК Петербурга

 

Своими специальными программами порадуют школьников полтора десятка торгово-развлекательных комплексов по всему Петербургу. В акции "День знаний" детям покажут театрализованные представления, подарят призы в различных конкурсах, а также приготовят много других сюрпризов.

Когда: 1 сентября, начало во всех ТРК в 13 часов

Сколько: вход свободный

Адреса: 

  • Континент на Байконурской (Байконурская улица, 14)
  • Континент на Бухарестской (Бухарестская улица, 32)
  • Континент на Звездной (Звездная улица, 1)
  • Континент на Стачек (проспект Стачек, 99)
  • Лиговъ (Лиговский проспект, 153)
  • Атмосфера (Комендантская площадь, 1)
  • Международный (улица Белы Куна, 3)
  • Невский (проспект Большевиков, 18)
  • Заневский Каскад (Заневский проспект, 67/2)
  • Норд (проспект Просвещения, 19)
  • Меркурий (улица Савушкина, 141)
  • Варшавский Экспресс (набережная Обводного Канала, 118)
  • Академический (Гражданский проспект, 41)
  • Балканский (Балканская площадь, 5)
  • Балкания Нова (Балканская площадь, 5)

 

Фото: skotobaza.org

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы