USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцев приглашают на ночной велопробег по Дороге жизни

Велоколонна стартует от Триумфальных пилонов на Коммуны и проедет 42 километра.

Всех желающих почтить память погибших при блокаде Ленинграда и тех, кто защищал осажденный город, приглашают присоединиться к велопробегу по Дороге жизни.

Акция, посвященная 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоится в ночь с 21 на 22 июня. Велоколонна начнет свой маршрут от Триумфальных пилонов в честь защитников Ленинграда на улице Коммуны, 51/1, в 20:30. На протяжении всей дистанции, которая составит 42 километра, участники акции будут делать остановки, чтобы возложить венки и цветы на мемориалах.

Конечным пунктом велопробега будет мемориал "Разорванное кольцо" (планируемое время прибытия - 03:30). Те, кто не захочет вернуться в Петербург на велосипеде, смогут сесть на электричку на станции "Ладожское озеро".

В комитете по молодежной политике отмечают, что участвовать в акции могут велосипедисты старше 18 лет. Саму колонну все время будут сопровождать полицейские и медики. Участникам велопробега предоставят питьевую воду, сигнальные жилеты, дождевые плащи и аптечки. Также организаторы подготовили 80 велосипедов для тех, у кого нет своего транспортного средства, но кто очень хочет поучаствовать.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы