USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фестиваль "Петроджаз" пройдет в Северной столице в выходные

За два дня перед петербуржцами выступят более сорока джаз-бэндов.

В эти выходные в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный фестиваль "Петроджаз", в рамках которого с петербуржцами поделятся своими музыкой и настроением более сорока джазовых коллективов.

Джаз-бэнды из России, Дании и Голландии будут выступать 4 и 5 июля на двух сценах, их разместят на площади Островскго. Общая длительность музыкальной программы составит 18 часов.

Наиболее ожидаемым организаторы "Петроджаза" называют выступление датского орекстра «Aarhus Jazz Orchestra», который исполнит джазовые шлягеры и даже русскую классику. Также одиннадцатый по счету фестиваль посетят голландский рок-н-ролльный коллектив «Jazz Connection», москвский блюз-бэнд «Dynamic James» (солис Томас Стоулли, США). Петербургский вибрафонист Алексей Чижик "переиграет" в своей манере произведения Чайковского, Верди и Моцарта, а саксофонистка Алевтина Полякова исполнит композиции со своего нового альбома.

Помимо выступлений коллективов и моря энергии, которое обещают организаторы "Петроджаза", в программу фестиваля входят танцевальные и музыкальные мастер-классы. Впервые за историю мероприятия будет работать арт-галерея, посвященная, конечно же, джазу.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы