USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Предприниматели: На Крестовском начали незаконно сносить теннисный центр "Спортивный мир"

В Смольном отметили, что срок действия договора аренды истек, бизнесмены обязаны освободить территорию.

На Крестовском острове начали сносить теннисный центр "Спортивный мир". По мнению предпринимателей, Центр повышения эффективности использования госимущества начал снос незаконно. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на арендатора земельного участка, представителя ООО "Спортивный мир" Романа Курбатова.

По его словам, рабочие Центра прибыли на место 15 мая в 8:30. "Ломать начали сооружение, в котором в тот момент находились люди. Заявку на снос нам не показали. Пришлось вызывать полицию", - рассказал Курбатов. Сейчас исполнители площадку не покинули, однако работы пока притормозили.

ООО "Спортивный мир" (правопреемник ООО "Предприятие "Диапазон") – один из арендаторов, отношения с которым Смольный расторгает ради реконструкции острова к ЧМ-18. Под снос также попали клуб "Воздух" (ООО "Балтэкспресс-Гамма"), ресторан "Мед" (ООО "Рыбный рынок") и недострой ООО "Агрум".

На сегодняшний день договор аренды с ООО Спортивный мир" официально не расторгнут. Спорный вопрос находится на рассмотрении в Арбитражном суде Петербурга, заседание назначено на начало июня. По данным комитета имущественных отношений, срок действия договора аренды с теннисистами истек, поэтому предприниматели обязаны освободить территорию.

"В дальнейшем участок планируется использовать для развития детско-юношеского спорта: в летний сезон для организации учебно-тренировочных занятий по теннису, а в зимний сезон - для заливки катка и организации массового катания населения", - отметили в Смольном.

В начале мая Центр повышения эффективности использования госимущества начал снос недостроенного здания ООО "Агрум", в котором бизнесмены планировали открыть "Центр центр активного отдыха" и в который уже было вложено 200 млн рублей.

Смольный приступил к сносу объектов после окончания работы над концепцией развития Южной дороги Крестовского острова. Все заведения планируют снести ради преобразования прибрежной территории. Предприниматели просят губернатора Петербурга Георгия Полтавченко дождаться решения суда.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы