USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Начальника отдела КГИОП избили на площади Ломоносова

Нападение произошло после приостановки реставрации Летнего сада в Кронштадте.

Начальника отдела пригородных районов КГИОП Андрея Сокольцова избили на площади Ломоносова. Нападение произошло утром 21 марта, пишет «Фонтанка.ру».

На 55-летнего чиновника напали буквально в десяти метрах от входа в здание комитета. Когда Сокольцов зашел под арку, неизвестный молодой человек, чье лицо было прикрыто капюшоном, несколько раз ударил его по голове.

Чиновник упал, выронил сумку, но злоумышленник ничего не взял и быстро ушел. Травмы у госслужащего неопасные для жизни, хотя он был вынужден обратиться в больницу. Сейчас он уже вышел на работу.

По данным издания, за день до нападения Сокольцов дал отрицательное заключение по реставрации памятника - ограды Летнего сада в Кронштадте. Прием работ у компании-подрядчика был приостановлен. Совпадение ли это, выяснит полиция.

Реставрацией ограды Летнего сада за 15 млн рублей занимается ЗАО «Реставрационный, Проектный, Научный ЦЕНТР «Специалист». Оплачивает работы администрация Кронштадтского района.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы