USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге обрушился четвертый этаж исторического дома


© Фото: группа "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте"

    следующая

    На разборе завалов работают сотрудники МЧС, пострадавших нет.

    В Петербурге обрушился четвертый этаж исторического дома по адресу: Большой Сампсониевский проспект, 66. Об этом сообщают в "Народные новости".

    В ГУ МЧС по Петербургу уточнили, что сообщение о происшествии поступило в дежурную часть 28 сентября в 16:05. Дом является нежилым.

    "Произошло обрушение верхнего этажа на площади 200 кв метров. Пострадавших нет. На разборе завалов работает две единицы техники", – уточнили в пресс-службе ведомства.

    Накануне комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников культуры обратился в полицию по факту незаконного сноса исторического дома. По информации Смольного, здание было возведено в 1914 году на территории комплекса построек бывшего Механического завода "Новый Лесснер".

    В начале 2016 года собственник представил эскизный проект по реконструкции здания под гостиницу. Авторы проекта хотели локально изменить кровлю, оконные и дверные проёмы. Разборку дома проект не предусматривал. Однако 24 сентября был зафиксирован частичный демонтаж конструкций исторического здания. Примерно половину постройки со стороны дворового фасада разобрали. По требованию КГИОП работы были остановлены.

    Все новости рубрики

      следующая
      следующая
      Все новости
      Происшествия

      Лучшее в Петербурге

      В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

      Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

      Как это сделано

      написать письмо

      Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

      Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

      Проверено на себе

      Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

      В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

      Пресс-релизы