USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 18:10 92.3724  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 18:10 98.8214  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге мужчина спас 50-летнюю женщину он насильника-киргиза

По словам молодого человека, на ее крик не реагировали ни прохожие, ни жильцы дома, под окнами которого происходило преступление.

В Петербурге мужчина спас 50-летнюю женщину он насильника-киргиза. Инцидент произошел сегодня ночью, 28 сентября, около 2:30, во дворе одного из домов на проспекте Народного ополчения. Об этом рассказал сам неравнодушный петербуржец в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Один из жильцов дома услышал крики женщины снаружи немедленно кинулся к ней на помощь. В кустах под окнами соседнего дома, по словам Сергея Крылова, он увидел "мужчину и женщину, которая стояла на коленях перед ним и пыталась вырваться, он наносил ей удары по лицу и совершал противоправные действия интимного характера".

Фото: группа "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте"
 

Как позже выяснилось, пострадавшая просто вышла в магазин за водой. "Вызвал скорую, полицию, позвонил соседу, чтоб, если что, был свидетелем. Приехали на удивление в этот раз быстро. Женщина уехала на скорой, а этот подонок уже в наручниках уехал в 64 отдел полиции", - пишет Сергей.

По его словам, никто из жильцов дома не отреагировал на крики жертвы, хотя не услышать их было невозможно. "А еще спасибо жителям первого этажа этого дома. Спасибо, что это не ваше дело. Спасибо, что вас это не касается. Когда под вашими окнами убивают и насилуют, а вы задергиваете шторы. Ведь вам мешают спать. Пока я не окрикнул прохожих, никто сам не подошел и не предложил помощь. Только после моего рыка с требованием аптечки для женщины, один человек что-то сделал", - отмечает молодой человек. 

Врачи скорой диагностировали у женщины обширные гематомы лица и рваную рану над бровью. По подозрению в совершении преступления задержан гражданин Киргизии - примерный семьянин и отец двоих детей.

Фото: группа "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте"

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы