USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 11:09 93.6752  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 11:09 99.8655  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге второй раз за лето уложили асфальт прямо поверх травы

Если в прошлый раз это сделали в Выборгском районе, то сейчас "прославился" Приморский район.

В Петербурге второй раз за лето уложили асфальт прямо поверх травы. На этот раз некачественные работы заметили около дома номер 47/1 на Мебельной улице. Об этом сообщается в группе "Приморский район" в социальной сети "ВКонтакте".

"Вот так у нас сегодня положили асфальт на газон (проход напротив парадной) на Мебельной, 47, корп. 1. И это Питер, это 21 век", - возмущены местные жители. Первый подобный случай произошел в начале июня - в Выборгском районе около железнодорожной платформы станции Шувалово.

После асфальта поверх газона на Мебельной активисты движения "Красивый Петербург" вместе с местными жителями составят жалобы на управляющую компанию. Об этом сообщает "Радио Балтика".

"Естественно, об асфальте поверх газона речи быть не может. Должны быть проведены подготовительные работы с выемкой газона и грунта под ним, то есть полноценные работы. Не могу сказать, что такое часто происходит. Скорее всего, виновата управляющая компания, все-таки на муниципальном уровне требования соблюдаются иначе. Они должны будут все полностью переделать - снять асфальт, подготовить нормально площадку и закатать хороший асфальт», - отметил координатор движения Стив Каддинс.

Активист добавил, что выдачей разрешений на такие работы занимается Государственная административно-техническая инспекция. В случае с Мебельной улицей ордер, скорее всего, не был получен, уверен Каддинс.

"При проведении работ таким способом асфальтовое покрытие просто в считанные дни растворится в основе, на которую он положен. Сам ход мыслей правильный, по всей видимости, в этом месте по газону люди ходят и его там вытаптывают, но само качество укладки правильной реализации не имеет", - подчеркнул член Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе города, координатор движения "Красивый Петербург" Роман Шайхайдаров.

Асфальт на Мебельной улице. Фото: группа "Приморский район" в социальной сети "ВКонтакте"
 

Асфальт на Мебельной улице. Фото: группа "Приморский район" в социальной сети "ВКонтакте"
 

Асфальт в Выборгском районе. Фото: группа "Выборгский район СПб | Парнас, Озерки, Просвет" в социальной сети "ВКонтакте"
 

Асфальт в Выборгском районе. Фото: группа "Выборгский район СПб | Парнас, Озерки, Просвет" в социальной сети "ВКонтакте"
 

Асфальт в Выборгском районе. Фото: группа "Выборгский район СПб | Парнас, Озерки, Просвет" в социальной сети "ВКонтакте"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы