USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 12:09 94.0924  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 12:09 99.8722  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На "Диво Острове" люди застряли на остановившемся аттракционе "Ракета"

Посетители парка провели на экстремальной высоте минимум 10 минут.

На "Диво Острове" люди застряли на остановившемся аттракционе "Ракета". Об этом сообщает канал Life78. Инцидент произошел сегодня, 24 июня, около 14:30, видео с места ЧП можно посмотреть здесь.

Посетители парка провели на экстремальной высоте минимум 10 минут. В данный момент всех людей спустили с аттракциона, никто не пострадал, однако, судя по видеозаписи, многие были испуганы и с большой радостью вернулись на землю.

Атракцион "Ракета" ломается уже не первый раз, а в 2010 году с ним было связано громкое ЧП, когда один из двух тросов атракциона оборвался прямо во время движения. Металлическая конструкция вместе с людьми повисла в воздухе, в "Ракете" в тот момент находились 10 человек, в том числе ребенок.

Люди находились в подвешенном состоянии около 15 минут. Затем ракету медленно опустили на землю, никто не пострадал. После этого "Ракету" отремонтировали австрийские специалисты.

Аттракцион "Ракета" представляет из себя высокий столб с вынесенной перекладиной, к которой крепится гондола, где размещаются люди. Радиус движения гондолы вокруг столба - 102 метров, помимо этого движения гондола совершает 15 оборотов вокруг своей оси. Высота конструкции составляет 70 м, скорость вращения - 75 км/ч.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы