USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Около станции метро "Нарвская" кипяток из трубы заливает машины

Рабочие "Теплосети Петербурга" лишь огородили место ЧП, ремонтом должны заняться владельцы Кировского универмага.

Около станции метро "Нарвская" кипяток из трубы заливает машины. Об этом сообщают в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

"Прорвало трубу на Промышленной, у метро "Нарвская"! Дворы топит, аварийка на месте! Судя по цвету воды - прорвало канализацию", - пишут очевидцы ЧП.

Ранее сообщалось, что "Теплосеть Петербурга" сегодня, 8 июня, будет испытывать на прочность теплосети в Кировском районе. Прорыв произошел из-за испытаний.

В компании уточнили, что огородили место аварии, но проводить ремонтные работы не могут, так как данные сети находятся на балансе Кировского универмага, который принадлежит группе "Адамант".

В торговом центре не смогли оперативно сказать, какими силами будут ликвидировать аварию и когда будут устранены ее последствия, сообщает  "Фонтанка.ру".

Из-за гидравлических испытаний в Петербурге неоднократно прорываются трубы. На прошлой неделе подобная коммунальная авария произошла на Кораблестроителей. Тогда "Теплосеть Петербурга" испытывали сети на Васильевском острове.

Кроме того, тогда же около метро "Василеостровская", прорвало трубу. Из-за ЧП провалился асфальт, в дыру попал автомобиль. Фотографии с места происшествия можно посмотреть здесь.

Фото: группа "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы