USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 14:10 92.0710  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 14:10 98.6574  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге из "Сеата" директора фирмы украли 500 тыс. рублей

Угрожая избиением, преступник забрал сумку с деньгами, банковскими картами, телефоном и документами.

В Петербурге из "Сеата" директора фирмы украли 500 тыс. рублей. Об этом сообщает "Фонтанка.ру". Инцидент произошел днем во вторник, 26 апреля, около дома номер 30 на Комендантском проспекте.

Около 14 часов неизветсный подошел к припаркованному автомобилю и разбил стекло правой пассажирской двери. Угрожая избиением 50-летнему водителю, финансовому директору одной из петербургских компаний, он забрал из салона сумку с деньгами, банковскими картами, мобильным телефоном и личными документами.

Преступник сделал все настолько ыбстро, что пострадавший даже не запомнил его примет. Мужчина увидел лишь автомобиль, на котором скрылся незнакомец, - Volkswagen Polo. В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК России (грабеж).

Полиция выясняетв се подробности происшествия. Свидетелей ограбления, либо людей, располагающих информацией о личности и местонахождении преступника, просят обращаться в дежурную часть УМВД России по Приморскому району: (812) 573-59-02.

В этот  же день, около 23 часов, в Приморском районе была ограблена главный специалист банка "Санкт-Петербург". На парковке магазина "О’Кей" на Богатырском проспекте неизвестный преступник через открытую дверцу похитил из салона автомобиля Hyundai Solaris сумку с 15 тыс. рублей, документами и айфоном, принадлежащими 28-летней женщине. Грабитель скрылся на серебристой машине Opel Zafira в сторону Мебельной улицы. Размер общего ущерба составил 43 тыс. рублей.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы