USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 14:10 93.3489  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 14:10 99.5067  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Пожар на ЗСД: что горит, причины возгорания, есть ли пострадавшие

Пожарные тушат возгорание на 150-метровой колонне строящегося участка Западного скоростного диаметра .

Пожарные тушат возгорание на 150-метровой колонне строящегося участка Западного скоростного диаметра - недалеко от дома 25 по Северной дороге.

По данным ГУ МЧС по Петербургу, горит деревянная обшивка и утеплитель. Возгорание произошло из-за тепловой пушки, которой греется бетон.

Прибывшие к месту происшествия пожарные спасли из расположенного в непосредственной близости от пожара крановщицу, находившуюся в кабине автокрана. Пострадавших нет.

Для ликвидации пожара были привлечены 42 человека личного состава, десять единиц техники, в том числе 78-метровые автолестницы.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин принял участие в совещании на месте пожара на ЗСД, где горит строящаяся опора. На заседании было принято решение отказаться от применения вертолета для тушения огня.

"На данный момент здесь работают службы, работают профессионалы, поэтому скоро пожар будет ликвидирован, - заявил Игорь Албин каналу Life78.

Фото: группа "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы