USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Мать избитого из-за оскорблений в чате петербургского восьмиклассника обвинила школу в бездействии

В Петербурге из-за перепалки в чате группа из 13 подростков атаковала восьмиклассника возле школы, в которой он учится. Мальчик получил травмы, а работники школы, по словам его родителей, никак не заступилась за ученика. По данному факту прокуратурой организована проверка.

Как передает тв360, 23 марта группа подростков избила школьника. По словам матери пострадавшего ребенка, хулиганов на ее сына натравила бывшая одноклассница, с которой у него произошла короткая перепалка в чате.

Вероятно, мальчика перепутали с другим участником чата, который также конфликтовал с девочкой. Однако потерпевший школьник не участвовал в их разборках. Тем не менее, после этих событий, ему начали названивать с угрозами и преследовать неизвестные.

В конечном счете группа хулиганов подкараулила восьмиклассника у школы, а после недоброжелатели потащили его на площадку, где принялись наносить увечья. Мальчик получил сотрясение головного мозга и повреждение брекетов.

Мать несовершеннолетнего обвиняет администрацию школы в бездействии — никого не смутило, что под камерами видеонаблюдения, что расположены на фасаде образовательного учреждения ходит группа подозрительных подростков. И во время и после нападения за школьника также никто не заступился, не помог.

Несмотря на индифферентное отношение школы, данным инцидентом заинтересовались в городской прокуратуре. Проводится проверка.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы