USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Нетрезвый водитель иномарки попался в руки полицейским после погони и стрельбы в Василеостровском районе

На Васильевском острове Петербурга нетрезвого водителя Infiniti QX80 удалось задержать полицейским после стрельбы и погони.

В воскресенье, 26 июня, бдительные горожане обратились в полицию и сообщили, что на Вилькицком бульваре был замечен подозрительный мужчина за рулем иномарки. Заявители предположили, что он пьян. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, которые попытались остановить петляющую по улицам машину, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Однако водитель проигнорировал требования полицейских остановиться и рванул на полной скорости по Василеостровскому району. За мужчиной организовали погоню. Стражи правопорядка произвели один предупредительный выстрел в воздух, а за тем три – по колесам иномарки из табельного оружия.

Любителя скорости задержали на бульваре Александра Грина. В отношении нетрезвого водителя составили административный протокол. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Санкт-петербург.ру сообщал, что в центре Петербурга произошла погоня со стрельбой за нарушителем ПДД.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы