USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Колпино около 500 домов лишились отопления и горячей воды

Отключение произошло из-за аварии при реконструкции тепломагистрали.

В Колпино 478 зданий лишились отопления, часть из них также не получает и горячую воду. Отключение произошло из-за аварии при реконструкции тепломагистрали по Финлядской улице.

В ГУП "ТЭК СПб" инцидент объяснили ошибкой действий подрядной организации, выполняющей реконструкцию тепломагистрали.

"Вчера для выполнения технических мероприятий на этом участке был отключен прямой трубопровод. На данный момент отопление 478 домов на этом участке приостановлено, горячее водоснабжение абонентов ГУП "ТЭК СПб" осуществляет по обратному трубопроводу", - сообщили в пресс-службе предприятия.

Чтобы горячая вода доходила непосредственно до квартир, необходимо выполнить переключения в самих зданиях. Об этом жилищным организациям была направлена соответствующая телефонограмма. Однако из-за большого количества попавших в зону отключения домов выполнить оперативно все переключения было проблематично.

Работы по устранению неполадок должны были закончиться еще вчера вечером, но сроки отключения участка теплосети были продлены на следующий день. В реконструируемый трубопровод продолжала поступать вода, в связи с чем приступить к работам было невозможно. Окончание работ и подключение домов к отоплению и горячей воде планируется завершить к утру субботы.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы