USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Петербургская сбытовая компания" оставит "Балтийский завод" без света

Без электроэнергии завод может остаться из-за многомиллионных долгов.

ОАО "Петербургская сбытовая компания"" направила уведомление в адрес ОАО "Балтийский завод" об ограничении с 30 января 2012 года подачи электроэнергии в сети объектов предприятия, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе компании. Без электроэнергии завод может остаться из-за многомиллионных долгов.

"Балтийский завод" имеет задолженность за электроэнергию с января по сентябрь 2011 года. По данным на 15 января 2012 года долг предприятия перед ОАО "Петербургская сбытовая компания" составляет более 130 млн рублей. По словам представителей сбытовой компании, завод не только нарушает договор об электроснабжении, но и не выполняет своих обязательств по соглашению о реструктуризации долга со сроками, согласованными самим предприятием. За разрешением ситуации компания обратилась в Арбитражный суд и направила уведомление о введении ограничений на подачу электроэнергии в сети объектов "Балтийского завода".

Между "ПСК" и "Балтийским заводом" был заключен договор энергоснабжения, согласно которому гарантирующий поставщик должен осуществлять электроснабжение объектов, расположенных по адресам: Косая линия В.О. д.16, Большой проспект В.О. д.65 и 27-я линия В.О. д.10.

На протяжении действия договора об энергоснабжении "ПСК" отпускало электроэнергию в адрес предприятия в полном объеме. Потребитель же нарушил условия соглашения, касающиеся порядка оплаты. В конце июля прошлого года "ПСК" заключило с "Балтийским заводом" соглашение о реструктуризации задолженности, которая на тот момент составляла 66 млн рублей. Согласно данному соглашению, потребитель обязался погасить долг не позднее 20 декабря 2011 года. Однако вместо полного погашения задолженности предприятие—должник оплачивало только текущие счета — за октябрь, ноябрь и декабрь 2011 года.

Общая сумма исковых требований компании составляет 132 163 622.35 рублей.

Фото: al-spbphoto.narod.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы