USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Мать утонувшей в Ломоносове 10-месячной малышки уже привлеклась к ответственности

Старшая сестра погибшей девочки - 2-летняя Алиса временно помещена в приют.

Семья утонувшей в Ломоносове 10-месячной девочки уже попадала в поле зрения полиции, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой. Мама погибшей малышки вместе с другой двухлетней дочерью живет вместе с остальными родственниками в неблагоустроенной квартире.

Напомним, в четверг около часа ночи в Ломоносове во время купания утонула 10-месячная девочка. По предварительной информации несчастье произошло из-за недосмотра матери.Двадцатилетняя Анастасии Р. одна воспитывает двоих детей: Алису (2 года) и Кристину (10 месяцев). Со слов матери, вчера ночью она решила искупать младшую дочь. Уложила Кристину в ванночку, включила кран и отошла за шампунем. А когда вернулась, девочка уже захлебнулась водой.

Мать сразу же вызвала скорую помощь и побежала за помощью к соседке-медсестре, вместе с которой они попытались реанимировать ребенка. Увы, безуспешно.

По информации специалистов органа опеки и попечительства МО "Ломоносов", семья является малообеспеченной. Жилье требует ремонта и уборки: грязные полы, разбросанные вещи. Помимо Анастасии с детьми в трехкомнатной квартире проживают еще 5 человек. Где родственники находились в момент трагедии, пока не уточняется.

Как отмечают сотрудники полиции Петродоврцового района, данная семья уже попадала в их поле зрения.

Меньше месяца назад поступила жалоба на 14-летнюю сестру Анастасии. Педагоги обратились в правоохранительные органы с просьбой разобраться, почему подросток перестала посещать занятия. Выяснилось, что девочка сидела дома и нянчила племянниц . Алису и Кристину. Никого из взрослых рядом не было.

На основании этого мать малышек, Анастасию Р., привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"). Протокол направлен в КДН и ЗП Петродворцового района для принятия мер общественного воздействия.

В данное время Следственный отдел по Петродворцовому району выясняет причины и обстоятельства смерти малышки Кристины.
Старшая дочь Алиса временно помещена в приют.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы