USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 16:10 92.0526  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 16:10 98.4089  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

По подозрению в убийстве фигуранта "дела санитаров" в Петербурге арестован курсант-гей

19 Ноября 2007, 14:15

По подозрению в убийстве в Петербурге фигуранта "дела санитаров" Василия Шулепова в воскресенье, 18 ноября, был задержан и арестован курсант одного из городских военных училищ.

По подозрению в убийстве в Петербурге фигуранта "дела санитаров" Василия Шулепова в воскресенье, 18 ноября, был задержан и арестован курсант одного из городских военных училищ. Об этом сегодня проинформировала пресс-служба ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщалось ранее, 14 ноября на месте пожара в офисном помещении на Галерной улице, 56, был обнаружен труп мужчины с множественными ножевыми ранениями. Установлено, что погибший - руководитель фирмы, занимавшейся поставками леса, и один из фигурантов так называемого "дела санитаров" Шулепов. По факту его гибели было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

По данным правоохранительных органов, задержанный по подозрению в убийстве курсант нанес жертве удары ножом в грудь и шею после того, как тот предложил молодому человеку заняться с ним сексом. Чтобы скрыть совершенное преступление, убийца совершил поджог. Он также похитил ключи от принадлежавшего Шулепову автомобиля Alfa Romeo, однако не смог его завести, после чего скрылся с места преступления, сообщает РБК.

Напомним, фигуранты "дела санитаров" совершали свои преступления в первой половине 1990-х годов. Следствие предполагало, что организованная преступная группа под руководством Владимира Тихонова, одним из участников которой был Шулепов, могла быть причастна к 56 эпизодам незаконного завладения квартирами злоупотреблявших алкоголем петербуржцев. В конце октября 2007 года суд приговорил Тихонова к 14 годам колонии строгого режима. Часть дел была прекращена за истечением срока давности. Среди них - дело Шулепова, который был оправдан по части предъявленных ему обвинений.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы