USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Спасатели Петербурга бьют тревогу: за неделю в городе утонули 6 человек

В летнюю жару, которая неожиданно пришла в Петербург в августе, люди ищут спасения в водоемах.

Петербургские спасатели бьют тревогу: только за последние семь дней в городских водоемах утонули шесть человек. Винят в этом сотрудники МЧС охватившую город жару.

По данным городского управления МЧС, 5 августа в Пулковском парке Московского района в пруду утонул мальчик 13 лет. В этот же день в Пушкинском районе из Колонского пруда сотрудники МЧС вытащили девочку, которая не могла выбраться на берег. Накануне утопленника выловили из канала Грибоедова. Троих человек за первую неделю августа удалось спасти. 

Как уточняет прес-сслужба Смольного, в июне сотрудниками Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга на воде были спасены 19 человек, еще 60 оказана помощь. В июле помощь спасателей понадобилась уже 213 гражданам, спасены 14 человек. 

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время жара не собирается покидать наш регион, а это значит, что петербуржцы и гости города по-прежнему будут искать спасения от зноя в водоемах. МЧС просит горожан и гостей города соблюдать правила поведения на водоемах.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти разрешили купаться лишь на 42 пляжах из 48, а в Петербурге Роспотребнадзор не нашел ни одного пригодного для купания пляжа. 

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы