USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургский суд арестовал обвиняемых в организации покушения за 600 тысяч

В парке Героев-пожарных члена гаражного кооператива удалили ножом 17 раз, нападавшему заплатили 300 тысяч.

Об этом 26 сентября сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Фрунзенский районный суд арестовал обвиняемых в организации покушения на убийство владельца гаража. Антон Шадрин, Сергей Панасюг и Евгений Иванов будут под стражей до 23 сентября.

По версии следствия, председатель гаражного кооператива вел коммерческую деятельность. У него уже два года длился конфликт с одним из владельцев, который регулярно напоминал о своем приоритетном праве выкупа и аренды помещений. 

Председатель обратился к 25-летнему рабочему кооператива с просьбой организовать убийство за 600 тысяч. Мужчина отдал 300 тысяч своему 29-летнему квартиросъемщику и сказал ему совершить нападение. В результате, член гаражного кооператива получил 17 ран ножом, но смог спрятаться в пруду и выжить.

Объединенной пресс-службе судов Петербурга рассказали о поведении нападавшего: «Вину он не признает, заявляет о непричастности. Возражал против заключения под стражу, просил домашний арест либо иную меру. Следователь пояснил, что сбор доказательств по делу не закончен, причастность подтверждается в том числе протоколом очной ставки, обвиняемый может оказать воздействие на потерпевшего, свидетелей и других обвиняемых». 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы