USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге будут судить торговца поддельным алкоголем

Петербурженка умерла после выпитой "палёнки".

Суд Петербурга рассмотрит дело о производстве суррогатного алкоголя. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в суд передано дело мигранта, производившего контрафактный алкоголь, от которого насмерть отравилась женщина.

По предварительной информации, 27-летний молодой человек незаконно производил алкоголь на основе метилового спирта. Свою продукцию злоумышленник выдавал за известные бренды. Цех по изготовлению суррогатного алкоголя он разместил в Пушкине, а продавал готовый результат жителям Санкт-Петербурга.

«В результате употребления произведенной таким образом жидкости 28 июля 2021 года в медицинском учреждении скончалась местная жительница», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Уголовное дело рассмотрит Пушкинский районный суд. Продавец обвиняется по двум статьям — незаконный оборот ядовитых веществ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы