USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Жители семи домов в Колпино ждут отопления в аномальные морозы

Авария оставила без отопления дома на Загородной улице.

В Петербурге очередная авария на теплосетях — на этот раз в Колпинском районе. Без тепла при «серьезном» минусе на улице остаются жители домов №№ 31, 32, 33, 34, 35, 37 и 40 по Загородной улице. Батареи в них не остыли совсем, но едва ли позволяют прогреть помещение.

Как сообщили в администрации Колпинского района, работы по устранению аварии ведутся. Однако, тепло в квартиры обещают дать только в 21:30 понедельника, 27 декабря. Это не значит, что батареи сразу станут горячими — на возвращение к нормальной температуре потребуется еще 2-3 часа.

Жителям Колпино нынешней зимой не привыкать сидеть без отопления. Совсем недавно в районе произошло две подобных аварии — неделю назад и 25 декабря.

Причину, по которой раз за разом происходят подобные коммунальные аварии, ранее озвучивал губернатор Александр Беглов. Это уровень износа тепловых сетей, который является настоящей проблемой для города. В качестве решения губернатор обещал повысить темп ремонта обветшалых труб — ежегодно городу необходимо заменять примерно по 350 километров. Призвал Александр Беглов к порядку и управляющие компании, которые попросил «не отлынивать» от обеспечения петербуржцев теплом.

Несмотря на заявления о готовности к отопительному сезону 2021-2022 года, от многочисленных коммунальных аварий с приходом морозов это не спасло. Ситуация повторяется раз за разом — после очередного прорыва петербуржцы мерзнут в своих квартирах.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы