USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 16:06 92.3971  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 16:06 99.8699  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На юго-западе Петербурга ночью сожгли спорткар активиста

Под подозрением местный агрессивный бизнесмен.

В Петродворцовом районе Петербурга злоумышленники сожгли ночью спортивный автомобиль местного активиста Глеба Лукьянова. Об этом 7 ноября сообщает «Фонтанка». 

Красный Tagaz Aquila загорелся в Стрельне около половины четвертого ночи. По предварительной версии, транспортное средство могли облить горючей жидкостью после чего поджечь. 

«Машина горела выше наших домов. Мы спали, моя младшая дочь захотела пить и, проходя на кухню, увидела пылающую машину, закричала и разбудила нас с женой и младшим сыном. Начали вызывать пожарных, они быстро приехали. Я ожидал взрыва машины и перекидывания пожара на жилые дома, однако потушить удалось быстро, без взрыва. По факту поджога (есть видеозапись) возбуждено уголовное дело», — рассказал Лукьянов. 

Потерпевший утверждает, что знает людей, которые могут быть причастны к поджогу. Основным подозреваемым является местный бизнесмен. 

«1 ноября он угрожал мне расправой с помощью бензопилы, бил ногами мою машину, пилил мои деревья, требовал, чтобы я вышел к нему на растерзание. Перед приездом моей охраны, Росгвардии и полиции он ушёл, спрятав пилу в багажник. Вечером того же дня, когда у меня брал показания участковый, бизнесмен снова напал на мою машину — бил ногами, угрожал на глазах у полицейского, затем сел за руль, притер автомобиль и снес зеркало заднего вида», — привел подробности возникшего конфликта активист.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы