USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Туве более 130 человек отравились шавермой

Все они поели в заведении под названием «Шаурма», возбуждено уголовное дело.

В Кызыле 137 человек отравились шавермой, сообщил на своей странице в Facebook губернатор Республики Тыва Шолбан Кара-оол. По его словам, в больницу с признаками кишечной инфекции доставили 61 жителя, среди них 18 детей. Медики оценивают состояние всех пострадавших как стабильное.

Он сообщил, что главе минздрава республики поручено "не ослаблять личный контроль за состоянием каждого человека". Также поставлена задача выяснить все обстоятельства массового отравления людей, найти виновных лиц, в том числе должностных.

Отравление произошло из-за шаурмы, в приготовлении которой использовалось привезенное из соседних регионов мясо курицы. С 12 июля к медикам обратились около 100 человек, который ели этот продукт в одном из заведений общепита Кызыла.

"Число госпитализированных в республиканскую инфекционную больницу увеличилось до 61 человека. Из них 16 в стабильно тяжелом состоянии, но с признаками улучшения. В том числе один ребенок", - сказали в минздраве региона.

Сейчас это заведение общепита закрыто. Ведутся проверки поставщиков. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил повлекшее по неосторожности массовое отравление людей")".

 
Поделиться


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5383105

Чиновник поручил главе республиканского минздрава не ослаблять контроль за состоянием каждого человека, выяснить все обстоятельства инцидента и найти виновных, в том числе должностных лиц.

Люди стали поступать в инфекционную больницу с 12 июля. Все они поели в заведении под названием «Шаурма». Сейчас торговая точка закрыта, ведутся проверки поставщиков, которые привозили куриное мясо из других регионов.

Читайте также:

Сотрудники Мариинского театра отравились куриной печенью

По данным регионального управления Роспотребнадзора, у 12 пострадавших обнаружили ДНК сальмонеллы, у одного из сотрудников заведения – ДНК шигеллы. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил повлекшее по неосторожности массовое отравление людей».

Ранее, 4 июля, из частного лагеря «Серебряный ручей», расположенного в поселке Заходское Ленинградской области, госпитализировали 16 несовершеннолетних с признаками отравления. Всего на отдыхе находились 303 ребенка.

в приготовлении которой использовалось привезенное из соседних регионов мясо курицы. С 12 июля к медикам обратились около 100 человек, который ели этот продукт в одном из заведений общепита Кызыла.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5383105

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы