USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 19:15 93.1409  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 19:15 99.6326  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На месте крушения Ту-154 подняли останки около 80 человек

Самолет потерпел крушение 25 декабря в Черном море, погибли все 92 пассажира.

В рамках поисковой операции на месте крушения Ту-154 в Черном море обнаружили и подняли на поверхность останки около 80 человек. Такие данные привел "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте ЧС.

Читать также:

Крушение Ту-154 в Черном море: главное об авиакатастрофе

По предварительным данным, в ходе поисковых работ также нашли крупные фрагменты фюзеляжа и правый двигатель самолета.

ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах сообщил о том, что на поверхность подняли тело командира самолета Романа Волкова. Собеседник агентства заявил, что это было определено по знакам отличия на форме.

Ранее ИА "Народные новости" сообщило, что опознали тело первого погибшего, им оказалась Оксана Батрутдинова, помощница главы департамента культуры Министерства обороны РФ Антона Губанкова, который также летел на разбившемся самолете.

Самолет Ту-154 Минобороны России потерпел крушение утром 25 декабря в Черном море у берегов Сочи. На борту лайнера было 92 человека, в том числе 64 участника ансамбля песни и пляски имени Александрова, по три журналиста от Первого канала, НТВ и "Звезды", а также врач и филантроп Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. В катастрофе никто не выжил.

В настоящее время идут поиски тел погибших и устанавливаются причины трагедии. Среди основных версий — ошибка пилотирования и технические неполадки.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы