USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 14:06 92.2370  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 14:06 99.6703  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Пассажиры петербургской подземки образовали давку и сломали двери «красного» поезда

На прошлой неделе, 15 ноября, в первый же день работы у «красного» поезда также сломались двери.

Пассажиры петербургской подземки в самый час пик сломали двери «красного» поезда. Происшествие подтвердила пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шавель. 

По ее словам, в час пик в метро у «красного» поезда вышел из строя специальный механизм, который отвечает за управление дверьми. «Красный» поезд отличается своей конструкцией от составов старого образца, поэтому пассажиры, привыкшие раздвигать двери поезда, вредят не только конструкции, а самому поезду, что вызывает сбой в движении по всей ветке, передает «Радо Балтика» со ссылкой на пресс-секретарь петербургской подземки Юлия Шавель.

«Сейчас поезд доедет до депо, там сделают несколько манипуляций с ним, вернут в исходное положение и обратно запустят на линию. От нас призыв, чтобы двери люди не держали», — обратились в метро к петербуржцам.

Очевидцы сообщают, что данный инцидент вызвал давку на соседних станциях метро.

На прошлой неделе сообщалось, что новый состав метро под названием «Юбилейный», который начал курсировать 15 ноября на «красной» линии, сломался в первый же день работы, у поезда также сломались двери.

Пуск современного поезда приурочен к 61-му дню рождения метрополитена. Состав из восьми вагонов исполнен в красном цвете специально для работы на старейшей ветке петербургского метро.

Поезд был изготовлен Октябрьским электровагоноремонтным заводом, который выиграл конкурс подземки на поставку 20 таких составов за 10,5 млрд рублей, последний поезд должен прибыть в 2020 году.

Для пассажиров в вагонах есть специальная площадка для инвалидных и детских колясок, а также 36 сидячих мест. В каждом вагоне установлена бегущая строка для информации о станции прибытия.

Фото: vk.com/spb_today

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы