USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Главу администрации Омельницкого наказали за лицей № 226, в котором массово заболели учащиеся

В сентябре появилась информация, что почти 50 учеников отравились в школьной столовой учебного заведения в Купчино.

Прокуратура Фрунзенского района закончила проверку лицея № 226 в Купчино, в котором в сентябре были зафиксированы случаи отравления детей. Сообщалось, что почти 50 школьников отравились в столовой. По итогам проверки прокуратура установила, что администрация учебного заведения нарушила требования санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся.

Районная прокуратура внесла представление с требованиями об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и обеспечении чистоты и надлежащих условий питания детей главе администрации Фрунзенского района Владимиру Омельницкому и руководителю ООО "Торговый дом «А.П.Иванов»" Юрию Иванову, который обеспечивал процесс социального питания в образовательном учреждении.

Информация о массовом отравлении школьников купчинского лицея появилась 21 сентября 2016 года. Днем ранее один из учеников не пришел в школу из-за подозрения на отравление, а 21 сентября на плохое самочувствие, связанное с желудочно-кишечным трактом, пожаловались уже 47 учеников

В тот же день районный отдел здравоохранения сообщил, что в лицее № 226 не наблюдается массовое отравление, но множество учеников действительно заболели, предположительно, от ОРВИ. Директор лицея Татьяна Семенова 21 сентября опровергла сообщения об отравлении и заявила, что образовательное учреждение на проверку не закрывается и работает в привычном режиме.

Однако пресс-служба администрации Фрунзенского района сообщила, что 22 сентября с 12 до 13 часов учеников выводили из лицея для проведения дезинфекции в здании.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы