USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 19:15 93.8250  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 19:15 100.0613  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Следственный комитет начал проверять инцидент с Ми-8 на Ямале

Вертолет Ми-8, на борту которого 25 человек, вечером 21 октября совершил жесткую посадку.

Следственный комитет начал доследственную проверку жесткой посадки вертолета Ми-8 на Ямале. На место инцидента уже отправилась следственно-оперативная группа.

Вертолет Ми-8, следовавший из Ванкора в Новый Уренгой, совершил жесткую посадку в 80 км от Нового Уренгоя в Пуровском районе. На борту находились 22 пассажира и три члена экипажа. Известно, что часть пассажиров — нефтянники-вахтовики. С вертолетом была утеряна связь, позднее его командир сообщил, что вертолет лежит на боку, а трое человек пострадали.

В регионе сейчас сложные метеорологические условия, идет снег, а температура воздуха составляет -10 градусов. По близости от места происшествия нет населенных пунктов.

Спасатели в настоящее время добираются к Ми-8, однако в пресс-службе ГУ МЧС в Ямало-Ненецком автономном округе сообщили, что это займет несколько часов.

"Это тундра, необходимо сначала ехать на вездеходах, затем переправляться через реку на лодках на воздушных подушках. Все силы приведены в полную готовность, как только будет разрешение на вылет по погоде, вертолеты отправятся на место ЧП", — передает ТАСС сообщение из МЧС.

Среди возможных причин происшествия — техническая неисправность, сложные погодные условия и ошибка пилотирования. Более точные предположения будут сделаны после осмотра Ми-8.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы