USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 14:10 92.0710  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 14:10 98.6574  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В ДТП на Выборгском шоссе погиб зампред ЗакСа Солтан (ФОТО, ВИДЕО)

По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Заместитель председателя Законодательного собрания Петербурга и президент Федерации спортивной гимнастики Петербурга Павел Солтан погиб в ДТП на Выборгском шоссе. Автомобиль Toyota RAV4, в котором он ехал вместе с женой и дочерью, столкнулся с Mercedes накануне, 14 августа, около 18:00 часов вечера на 43 километре магистрали Парголово - Огоньки. 

Солтан погиб моментально в результате столкновения, а его жену госпитализировали в тяжелом состоянии. Врачам не удалось ее спасти, она скончалась в больнице в ночь на 15 августа. Дочь получила травмы средней тяжести, она также была доставлена в больницу, у нее диагностировали перелом ноги, таза и большую потерю крови. 

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). По предварительной информации, ДТП произошло по вине водителя "Мерседеса", который выехал на встречную полосу. 

Свои соболезнования выразил глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Павла Солтана, который был членом "СР" он назвал своим близким другом, а также "человеком с большой буквы и настоящим мужчиной". Миронов пообещал, что окажет необходимую помощь семье скончавшегося депутата. 

Председатель ЗакСа Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования от всего Законодательного собрания города. Он также поблагодарил Павла Солтана и его жену за всю работу, проделанную для города и его жителей. 

Павел Солтан в этом году отметил свое 55-летие. Он работал ведущим инженером в Ленинградском электротехническом институте с 1984 по 1998 гг. Депутатом городского Закса он был с 1998 года, а в 2012 стал заместителем председателя Законодательного собрания. Солтан активно занимался поддержкой инвалидов и спорта в Санкт-Петербурге. Вице-спикер Закса состоял в городском координационном совете по делам инвалидов и коллегии комитета по физической культуре и спорту. Указом президента России в 2015 году он был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, а годом ранее Солтан получил Почетный знак "За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга".

Фото и видео: "ДТП и ЧП|Санкт-Петербург"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы