USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Медведев отправил в отставку главу таможни Бельянинова

В распоряжении указано, что это произошло по просьбе самого начальника ФТС.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку главу Федеральной таможенной службы  Андрея Бельянинова. Соответствующее распоряжение было подписано сегодня, 28 июля. В документе написано, что об отставке попросил сам Бельянинов.

Новым главой ФТС назначен Владимир Булавин, который был полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе. При встрече с Булавиным Медведев сказал, что рассчитывает на особое внимание защите интересов России при контроле перемещения грузов через границу, сообщает "РИА Новости".

Место Булавина занял губернатор Калининградской области Николай Цуканов по назначению президента России Владимира Путина. Временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области стал Евгений Зинчев.

До сегодняшнего дня в Кремле не комментировали возможную отставку Андрея Бельянинова - пресс-секретарь президента сообщил лишь о том, что начальник таможенной службы находится в запланированном отпуске.

Андрей Бельянинов был начальников Федеральной таможенной службы на протяжении 10 лет с мая 2006 года. Однако 26 июля 2016 года в личном кабинете главы Федеральной таможенной службы  прошли обыски. Также были проведены обыски на рабочем месте его бывшего помощника, по совместительству руководителя компании «Арсенал» Сергея Лобанова.

Обыски производились в рамках уголовного дела «Контрабанда алкогольной продукции», по которой не так давно был привлечен известный бизнесмен Дмитрий Михальченко. Бельянинов по данному делу проходит в качестве свидетеля.

Петербургский миллиардер Дмитрий Михальченко задержан 30 марта 2016 года. По версии следствия, бизнесмен организовал группу для контрабанды алкоголя - в течение 2015 года его скупали в европейских магазинах и переправляли в Россию в контейнерах через порт Гамбурга. Речь идет об элитном коньяке Courvoisier, который выдавали за герметик.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы